«Бриллиантовая лига». Бондаренко завоевал серебро и другие результаты

Сегодня в Цюрихе прошел этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». Украинец Богдан Бондаренко завоевал серебро в прыжках в высоту.

«Бриллиантовая лига»

Цюрих, Швейцария

Женщины

100 м

1. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) – 10,93
2. Блессинг Окагбаре (Нигерия) – 10,98
3. Тори Боуи (США) – 11,06...
6. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) – 11,22

800 м

1. Юнис Сум (Кения) – 1.59,14
2. Линси Шарп (Велкобритания) – 1.59,37
3. Фабьен Кольман (Германия) – 1.59,68

3000 м

1. Алмаз Айяна (Эфиопия) – 8.22,34
2. Гензебе Дибаба (Эфиопия) – 8.26,54
3. Сенбере Тефери (Эфиопия) – 8.34,32

400 м с/б

1. Зузана Гейнова (Чехия) – 54,47
2. Сара Петерсен (Дания) – 54,57
3. Джорджэнн Молин (США) – 54,89

Прыжки в длину

1. Ивана Шпанович (Сербия) – 7,02
2. Тианна Бартолетта (США) – 6,97
3. Шара Проктор (Великобритания) – 6,58

Прыжки с шестом

1. Николета Кириакопулу (Греция) – 4,77
2. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,72
3. Ярислей Сильва (Куба) – 4,72

Толкание ядра

1. Кристина Шванитц (Германия) – 19,91
2. Мишель Картер (США) – 19,12
3. Анита Мартон (Венгрия) – 18,42

Копье

1. Барбора Шпотакова (Чехия) – 64,31
2. Элизабет Глидл (Канада) – 62,70
3. Катарина Молитор (Германия) – 62,43

Мужчины

200 м

1. Алонсо Эдвард (Панама) – 20,03
2. Рашид Дуайер (Ямайка) – 20,20
3. Анасо Джободвана (ЮАР) – 20,24

400 м

1. Лашоун Мерритт (США) – 44,18
2. Кирани Джеймс (Гренада) – 44,28
3. Уэйд Ван Никерк (ЮАР) – 44,35

1500 м

1. Асбел Кипроп (Кения) – 3.35,79
2. Элайджа Мотоней (Кения) – 3.36,01
3. Роберт Бивотт (Кения) – 3.36,04

110 м с/б

1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,14
2. Дэвид Оливер (США) – 13,30
3. Орландо Ортега (Куба) – 13,30...
6. Джейсон Ричардсон (США) – 13,59

3000 м с/п

1. Пол Кипсиеле Коеч (Кения) – 8.10,24
2. Джариус Биреч (Кения) – 8.15,64
3. Эван Джегер (США) – 8.18,39

Прыжки в длину

1. Грег Разерфорд (Великобритания) – 8,32
2. Марки Денди (США) – 8,32
3. Фабрис Лапьерр (Австралия) – 8,27

Прыжки в высоту

1. Мутаз Баршим (Катар) – 2,32
2. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,30
3. Чжан Говэй (Китай) – 2,30

Прыжки с шестом (1 сентября)

1. Шоун Барбер (Канада) – 5,92
2. Петр Лисек (Польша) – 5,67
3. Рафаэль Хольцдеппе (Германия) – 5,67

Диск

1. Роберт Урбанек (Польша) – 65,78
2. Петр Малаховски (Польша) – 65,04
3. Герд Кантер (Эстония) – 64,38

Реклама 18+