Командный чемпионат Европы. Окунева и Погребняк – вторые, Богдан, Кузнецов и Прищепа заняли третье место и другие результаты
Сегодня в Брауншвейге продолжается командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинец Максим Богдан выиграл бронзу в копье.
Командный чемпионат Европы
Брауншвейг, Германия
Мужчины
200 м
1. Карол Залевски (Польша) – 20,56
2. Рамиль Гулиев (Турция) – 20,57
3. Джеймс Эллингтон (Великобритания) – 20,60...
4. Сергей Смелик (Украина) – 20,60
800 м
1. Тимо Бенитц (Германия) – 1.46,24
2. Адам Кщот (Польша) – 1.46,36
3. Джордано Бенедетти (Италия) – 1.46,45
9. Олег Каяфа (Украина) – 1.48,81
110 м с/б
1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,20
2. Уильям Шарман (Великобритания) – 13,21
3. Паскаль Мартино-Лагар (Франция) – 13,35
10. Артем Шаматрин (Украина) – 14.21
3000 м
1. Ричард Рингер (Германия) – 7.50,99
2. Якуб Холуша (Чехия) – 7.51,43
3. Антонио Абадиа (Испания) – 7.52,22
9. Борысюк (Украина) – 8:02.39 (PB)
4х400 м
1. Россия – 3:02.68
2. Франция – 3:03.05
3. Германия – 3:03.18
8. Украина – 3:07.00
3000 м с/п
1. Йоан Коваль (Франция) – 8.25,50
2. Мартин Грау (Германия) – 8.29,16
3. Николай Чавкин (Россия) – 8.30,61
6. Вадим Слободенюк (Украина) – 8.37,12
Тройной прыжок
1. Алексей Федоров (Россия) – 16,95
2. Фабрицио Донато (Италия) – 16,82
3. Виктор Кузнецов (Украина) – 16,63
4. Филлипс Айдову (Великобритания) – 16,37
Прыжки с шестом
1. Рено Лавильени (Франция) – 5,62
2. Александр Грипич (Россия) – 5,62
2. Ян Кудличка (Чехия) – 5,62
8. Ревенко (Украина) – 5.22
Диск
1. Роберт Хартинг (Германия) – 67.42
2. Петр Малаховски (Польша) – 65.35
3. Виктор Бутенко (Россия) – 62.81
9. Дмитрий Семенов (Украина) – 59.65
Копье
1. Андреас Хофманн (Германия) – 86,13
2. Дмитрий Тарабин (Россия) – 83,40
3. Максим Богдан (Украина) – 80,93
Женщины
200 м
1. Дафне Шипперс (Голландия) – 22,74
2. Наталья Погребняк (Украина) – 23,13
3. Анийка Онуора (Великобритания) – 23,24…
7. Елизавета Савлинис (Россия) – 23,86
100 м с/б
1. Синди Бийо (Франция) – 12,66
2. Надин Хильдебранд (Германия) – 12,80
3. Юлия Кондакова (Россия) – 12,86
1500 м
1. Абеба Арегави (Швеция) – 4.14,20
2. Анна Щагина (Россия) – 4.15,04
3. Наталья Прищепа (Украина) – 4.15,71
5000 м
1. Мераф Бахта (Швеция) – 15.36,36
2. Гамзе Булут (Турция) – 15.37,70
3. Джулия Виола (Италия) – 15.40,30...
4х400 м
1. Украина – 3.27,66
2. Германия – 3.28,34
3. Франция – 3.28,35
Прыжки в длину
1. Малайка Михамбо (Германия) – 6,90
2. Элоиз Лезюор (Франция) – 6,87
3. Эрика Йардер (Швеция) – 6,67
Прыжки в высоту
1. Мария Кучина (Россия) – 1,95
2. Оксана Окунева (Украина) – 1,95
3. Рут Бейтия (Испания) – 1,90
Ядро
1. Кристина Шванитц (Германия) – 19,43
2. Ирина Тарасова (Россия) – 18,36
3. Чиара Роса (Италия) – 17,92
Молот
1.Бетти Хайдлер (Германия) – 74,63
2. Йоанна Федоров (Польша) – 72,23
3. Анна Булгакова (Россия) – 71,83
Командный зачет
1. Германия – 371
2. Россия – 359,5
3. Франция – 295
4. Польша – 293
5. Великобритания – 281,5
6. Украина – 272