Колодко выиграла соревнования в Москве с лучшим результатом сезона в Европе

12 мая 2014, 19:19

В Москве на стадионе имени братьев Знаменских прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Открытие летнего спортивного сезона».

Серебряный призер Олимпийских игр в толкании ядра Евгения Колодко победила  с лучшим результатом сезона в Европе – 19 метров 33 сантиметра.

Лучший результат сезона в Европе и личный рекорд установила и Екатерина Строкова в метании диска, показав в пятой попытке результат 65 метров 78 сантиметров.

Кирилл Сухарев выиграл прыжок в длину с результатом 8 м ровно. Николай Чавкин первенствовала на дистанции 2000 м с препятствиями – 5.31,00. В этой же дисциплине у женщин победила Екатерина Досейкина – 6.25,47.

Олимпийская чемпионка в эстафете Юлия Чермошанская выиграла бег на 200 м с результатом 23,67 и стала второй на 100 м – 11,66, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.