🥈🥉 Украинки Чумаченко и Климец выиграли медали на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура

29 мая, 17:32

27 и 28 мая состоялось два турнира в рамках Мирового легкоатлетического континентального тура.

28 мая в немецком городе Релинген-Зирсбург прошел турнир категории «Silver» – 58th International Pentecost Sport Meeting. Второе место в прыжках в высоту заняла украинка Юлия Чумаченко с результатом 1,88 метра.

За день до этого во французском городе Форбак прошел турнир категории «Bronze» – Meeting International de Forbach.

В секторе для метания молота третьей стала Ирина Климец, которая в первой попытке показала результат 68,15 метра, чего в итоге хватило для попадания в тройку лучших.

Первое место заняла Силия Косонен из Финляндии – 71,04 метра, второе Лога Роус из Франции –69,43 метра.