Сборная Украины с национальным рекордом одержала победу в медальном зачете Кубка Европы по метаниям

13 марта 2023, 10:50
2

Сборная Украины по легкой атлетике с национальным рекордом одержала победу в медальном зачете Кубка Европы по метаниям в португальской Лейрии.

Украинцы завоевали на турнире пять наград. Золото завоевали Михаил Кохан (метание молота, U-23), Артур Фельфнер (метание копья, U-23), Роман Кокошко (толкание ядра), Валерия Иваненко-Кирилина (метание молота, U-23). Серебро получил Михаил Брудин (метание диска, U-23).

Это новый национальный рекорд Украины на Кубке Европы по количеству завоеванных золотых медалей. Атлеты превзошли результат 2007 года, когда Украина завоевала три золота.

Также украинцы выиграли медальный зачет. Второй стала сборная Германии, третьей – Португалии.