Сборная Украины заняла второе место в медальном зачете ЧМ по синхронному плаванию U-18

23 июля 2018, 10:06

Сборная Украины по синхронному плаванию заняла второе место в общем медальном зачете на чемпионате мира U-18, который проходил в Будапеште.

Украинки выиграли 7 серебряных медалей, уступив первое место в общем зачете россиянкам с 9 золотыми наградами. На третьем месте – Китай с 2 золотыми и 2 серебряными медалями.

В первый день Марта Федина выиграла две серебряные медали. Сначала она показала второй результат в соло произвольной программы, а затем в соло технической программы.

Дуэт Владиславы Алексеевой и Марины Алексеевой также выиграл две серебряные медали. Украинки стали вторыми в технической и произвольной программе.

В командных соревнованиях в технической программе вторыми стали Оксана Бурдова, Дарья Корнеева, Евгения Лукман, Екатерина Стуленкова, Олеся Деревянченко, Анастасия Кулик, Анна Носова и София Стуленкова.

В последний день соревнований украинская сборная в произвольной комбинации также выиграла серебро. В составе команды выступили Александра Бурдовая, Дарья Корнеева, Евгения Лукман, Екатерина Стуленкова, Марта Федина, Анастасия Кулик, Анна Носова, София Стуленкова, Олеся Деревянченко и Валерия Шило.