Все новости

Пит Кэрролл: «Шнайдер убедил меня выбрать Расселла Уилсона на драфте»

14 января 2014, 09:57

Главный тренер «Сиэтла» Пит Кэрролл рассказал подробности выбора квотербека Расселла Уилсона на драфте 2012 года. По его словам, ответственным за выбор был генеральный менеджер команды Джон Шнайдер.

«Джон убедил меня взять Расселла. Он давно за ним следил, а потом еще съездил в конце сезона в Висконсин посмотреть его игру против, если не ошибаюсь, «Мичиган Стэйт», и остался под большим впечатлением.

Я пересмотрел немало игр Уилсона на видео, и Джон постоянно про него говорил. А когда Рассел к нам приехал, то оказалось, что все слова о нем оказались правдой», – вспомнил Кэрролл.

Генеральный менеджер «Сиэтла» намеревался выбрать Уилсона еще во втором раунде драфта, но руководство сделало выбор в пользу мидл-лайнбекера Бобби Вагнера. Квотербек был выбран на раунд позже.

Уилсоном также интересовались «Филадельфия», «Нью-Йорк Джетс», «Грин-Бэй», «Индианаполис» и «Вашингтон». На тот момент главный тренер «Иглз» Энди Рид был готов выбрать квотербека под 88-м общим номером, на 13 позиций позже «Сихокс».