Украина завоевала 7 медалей на втором этапе Мировой серии по пляжной борьбе

12 июня, 12:53

Сборная Украины завоевала 7 медалей на втором этапе Мировой серии по пляжной борьбе, который проходил в Сингапуре.

В весовой категории до 70 кг среди мужчин золото завоевал Алексей Борута. В этой же категории среди женщин Оксана Кухта стала победительницей, победив в финале еще одну украинку Елену Никитинскую.

С серебряными наградами завершили турнир Анастасия Кравченко (до 60 кг), Людмила Павловец (более 70 кг) и Василий Михайлов (до 80 кг). Бронза в активе Дарьи Медвецкой (до 60 кг).

В Сингапуре были разыграны последние очки в рейтинге отбора на II Всемирные пляжные игры, которые с 5 по 12 августа 2023 года пройдут на Бали, Индонезия. Распределение лицензий будет объявлено Международной федерацией по борьбе 19 июня.