Василий Тупчий: «Первые два сета много ошибались на подачах и не выполняли установку тренера на блоке вообще»

11 сентября, 22:28
5

Игрок сборной Украины по волейболу Василий Тупчий прокомментировал поражение от Словении на чемпионате Европы по волейболу (1:3).

«Первые два сета много ошибались на подачах и не выполняли установку тренера на блоке вообще. Потому у нас ничего не получалось. Они просто подавали подачу, вводили мяч в игру, и мы не доводили их – проигрывали подачу и прием в первые два сета. А потом начали идти подачи – игра выровнялась. Но проиграли все концовки. Боролись, просто где-то не везло – два-пять сантиметров аут.

Лично мне было легче играть с ними, чем с Турцией, например. Хотя они в рейтинге повыше, казалось, но мне с ними легче игралось.

В середине партии стали ошибаться в атаке все по очереди. Потому и такой результат. В концовке было с ними тяжело. Постоянно два блока и просто закрыли нас блоком – не получали защиту. Чуть-чуть не хватило.

Такие матчи всегда в плюс для любого игрока. Лично для себя я установил рекорд на подаче – 122 км/ч. Надо всегда искать какой-то позитив.

Да, мы такая команда, что если будем играть без эмоций, то не сможем такого мощного соперника обыграть. Часто говорят в комментариях, что мы улыбаемся, но если мы этого не будем делать, то ничего не будет. Так легче играть», – сказал Тупчий.