Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Элегантный Эдуардо, техничный Драгович, грубые Парцвания и Путивцев, доведенные болельщики в Днепропетровске.

7 декабря 2015, 15:04
9
13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Элегантный Эдуардо, техничный Драгович, грубые Парцвания и Путивцев, доведенные болельщики в Днепропетровске.

Баннер в поддержку Йовичевича

После игры центрбек «Шахтера» Ярослав Ракицкий сказал, что из всех соперников в первой части сезона «Карпаты» ему понравились больше всех, отметив тренерскую работу Йовичевича. На стороне коуча и львовские болельщики. Перед началом матча они вывесили баннер «Залишіть Йовічевіча». Сложно сказать, повиляло это на руководство или нет, но со слов Виктора Вацко появилась надежда, что хорватский специалист останется. Все должно решиться 8 декабря.

Шедевр Эдуардо

Хорват стал джокером Луческу. Заменив в перерыве Факундо Феррейру, Эдуардо, по сути, сделал результат. Он поучаствовал во всех трех забитых мячах «Шахтера», а положил начало разгрома форвард эффектным ударом из-за пределов штрафной. Пидкивка опрометчиво дернулся на перехват, опытный хорват оценил ситуацию и исполнил все на высшем уровне.

Троллинг лайнсмена

Самыми заметными в Одессе были даже не игроки на поле, а вот это веселое трио. В течение нескольких минут чудаки повторяли все движения бокового арбитра, а стюарды спокойно за этим наблюдали. В чем смысл этого троллинга – сложно сказать. Но получилось весело. 

Запорожские баннеры

Ультрас «Металлурга» хорошо подготовились, возможно, к последнему выезду с командой. Сразу несколько баннеров появилось на гостевом секторе. Один касался руководства запорожского клуба. Не забыли и про президента «Металлиста», который теперь не одинок.

Второй вселял веру. До 17 декабря время есть. А вдруг случится чудо? 

Срыв Хачериди

Вспыльчивый защитник выдал почти эталонную осеннюю часть. В важных матчах – никаких дурацких предупреждений, разговоров с арбитрами и потасовок с игроками. Однако против запорожцев Хачериди дал слабину. Хорошо, что рядом находился Гусев, который увел заведенного партнера от греха подальше. Надеемся, что в среду мы не увидим подобных эмоций от динамовца.

Техничный Драгович

В последнее время австриец стал одним из самых заметных игроков в составе чемпиона страны. Речь сейчас даже не о его смене имиджа. Драгович может в одной игре забить своим и чужим, спасти команду на последних секундах в важнейшем матче. Как оказалось, но еще может и пенальти на себе заработать. Причем настолько технично, что позавидуют многие форварды.

Болельщик тура

На фоне собравшихся зрителей на стадионе имени Бутовского больше всех выделялся маленький, слегка подтаявший, милый снеговик. Пожалуй, его и назовем главным болельщиком тура.

Фейл Дитятьева

Центральный защитник «Ворсклы» умудрился дважды налажать в одном моменте. Сначала он не смог вынести мяч головой, а через пару секунд просто подарил мяч Будковскому (на этом месте должна быть шутка о том, что Дитятьев прошел школу донецкого «Олимпика»). Самое обидное для полтавчан, что до этой нелепой ошибки они больше атаковали и контролировали игру.

Свист в Днепропетровске

Если в первом тайме было заметно, что «Днепр» превосходит «Волынь», и равный счет на табло – это заслуга Кичака, то вторая половина матча прошла под диктовку парней Кварцяного. Логично, что в конце игры зрители освистали такие действия любимой команды. Днепряне третий поединок кряду проводят без голов, терпят второе домашнее поражение за неделю и отстают от «Зари» уже на 6 очков. Похоже, что дальше ситуация в клубе будет только ухудшаться.  

Ноу-хау Грозного

Эмоциональный коуч «Говерлы» теперь разбирает игровые моменты прямо на скамейке запасных. Грозный обзавелся планшетом, на котором смотрит все спорные эпизоды. Тренер отметил, что это удобно, ведь трансляция идет с небольшой задержкой, и он в режиме live знает, где ошибся арбитр или сыграл неправильно игрок его команды. Вот его реакция на назначенный пенальти в концовке игры. 

Заведенный Парцвания

Глядя на игру правого латераля со «Сталью», можно подумать, что у него горела ставка на красную карточку. Вторая желтая карточка вообще непонятна. Как можно лететь в такой жесткий подкат в центре поля, зная, что у тебя уже есть желтая? После игры коуч «Олимпика» возмущался судейством, но какие могут быть в данном случае вопросы?

Соло Коркишко

Талантливый вингер, бывший одним из главных творцов победы молодежной сборной Украины U-19 на Евро-2009, в последние годы пропал с радаров. Сложный характер и постоянные травмы мешали Коркишко раскрыться в полной мере. Переход в «Черноморец» перезагрузил его карьеру, и сейчас он – самый яркий игрок одесской команды. Вот так он возил «Металлист».

Брутальный Путивцев

Защитник «Металлиста» всегда отличался жесткой манерой игры. В концовке встречи с «Черноморцем» Путивцеву чем-то не угодил Кабаев, и он с размаху проверил его колено. К счастью, одессит, только восстановившийся от травмы, не пострадал. Пасхал был рядом и без раздумий выгнал грубияна. 

Другие посты блога

Все посты