Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Бандера на стрельбище». Как у российских СМИ бомбит из-за флага

«Бандера на стрельбище». Как у российских СМИ бомбит из-за флага

Даже на этапе биатлонного Кубка мира нашлось место для истерии российских СМИ.

Автор — Tribuna.com
18 декабря 2015, 23:54
15
«Бандера на стрельбище». Как у российских СМИ бомбит из-за флага

Даже на этапе биатлонного Кубка мира в словенской Поклюке россияне нашли, к чему придраться.

Это достаточно стандартное видео с этапа Кубка мира в Поклюке. Болельщики разных стран соседствуют на трибунах, машут флагами, радуются жизни. Однако бдительный взгляд журналиста российского сайта «Чемпионат.com» нашел крамолу – вместе с государственными флагами Украины у фанатов нашлось и полотнище УПА.

Результат – прекрасная аналитика. Вот самые яркие моменты:

– «Среди флагов на трибунах третьего этапа Кубка мира был замечен стяг Украинской повстанческой армии (УПА) – организации, в России и Польше считающейся вне закона. Международному союзу биатлонистов придётся решать, что с этим делать»;

– «У них на родине это не запрещено, у них на родине это гордость. Вот и красно-чёрный флаг на финише — праздник, а не экстремизм. Но есть нюанс: в России и Польше флаг организаций УПА, «Трезуб им. Степана Бандеры», УНО-УНСО запрещен – причина столь серьезна, что о ней не хочется говорить на странице спортивного сайта, но вы можете ее найти в открытых источниках»;

– «Логична претензия к организаторам Кубка мира. В Поклюке нам так никто толком и не ответил, есть ли в IBU список символов, запрещенных для демонстрации на трибунах?!».

И прекрасный финальный аккорд с грозным предупреждением: «Кстати, драк в биатлоне действительно еще не было. Но политика, похоже, уже есть. Все остальные вопросы – к IBU, которые в оставшиеся два дня этапа Кубка мира мы обязательно зададим».

Полностью текст журналиста Дмитрия Егорова с громким подзаголовком «Бандера на стрельбище» доступен по этому адресу.

Да, завершается статья фотографией болельщика из Самары. Велик соблазн напомнить, что красная звезда, как и прочая коммунистическая символика, запрещена в Украине.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты