Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Клопп получил приз за лучший тренерский момент года. Обогнал Саутгейта и чемпионов из плавания и легкой атлетики

Клопп получил приз за лучший тренерский момент года. Обогнал Саутгейта и чемпионов из плавания и легкой атлетики

Какой же крутой!

6 декабря 2019, 15:03
Клопп получил приз за лучший тренерский момент года. Обогнал Саутгейта и чемпионов из плавания и легкой атлетики

Британская ассоциация тренеров выбрала Лучший тренерский момент 2019 года.

Приз получил главный тренер «Ливерпулю» Юрген Клопп – за тот самый ответный матч с «Барселоной», которым мерсисайдцы вписали себя в историю (а потом еще и выиграли Лигу чемпионов).

Выпуск передачи Inside Anfield на канале «Ливерпуля» на YouTube стал одним из самых просматриваемых в истории канала – больше 10 миллионов просмотров.

Лучший тренерский момент – ежегодная награда, которая вручается, как понятно по названию, за действие тренера, за лучший матч, за лучшую гонку или что-то еще, что перевернуло игру. С Клоппом за эту премию боролись Гарет Саутгейт (за победу 6:0 над Болгарией), тренер по плаванию Мэл Маршалл, которая помогла стать чемпионом пловцу Адаму Пити, а также Джон Блэки, который работает с бегуньей Диной Эшер-Смит (и которая тоже стала чемпионкой).

«Для меня огромная честь получить признание, и я хотел бы поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, особенно наших болельщиков, которые сыграли свою роль в этой невероятной игре тем вечером.

Когда ты тренер, нет ничего более полезного и мощного, чем видеть, что может быть достигнуто, когда все – игроки, тренерская команда и болельщики – объединяются. В этот вечер, без сомнения, я испытал невероятную гордость – один из лучших вечеров в моей тренерской карьере», – прокомментировал немец награду.

Какой же Клопп крутой!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты