Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Time/Руис - Джошуа II. Малоизвестные факты про боксеров в преддверии их повторного поединка

Руис - Джошуа II. Малоизвестные факты про боксеров в преддверии их повторного поединка

Энди Руис в 19 лет весил 135 кг. Джошуа хранил марихуану с целью сбыта.

Блог — Boxing Time
7 декабря 2019, 02:54
Руис - Джошуа II. Малоизвестные факты про боксеров в преддверии их повторного поединка

Битва в дюнах.

Уже сегодня ночью в Саудовской Аравии состоится самый ожидаемый поединок уходящего года, матч-реванш между Энди Руисом (33-1, 22 KO) и Энтони Джошуа (22-1, 21 KO).

На кону этого боя, помимо звания чемпиона мира в супертяжелом весе по четырем основным версиям, будут стоять карьеры боксеров. Погаснет ли звезда британца, в случае повторного поражения от Энди Руиса? Или же если проиграет мексиканец, будет ли трилогия, или Энди Руис исчезнет с радаров элиты королевского дивизиона? Ответы на все эти вопросы мы сможем получить непосредственно после этого поединка.

Ну а покамест знакомимся с малоизвестными фактами из биографии обеих виновников сегодняшнего торжества.

Топ-8 фактов об Энди Руисе 

Любитель сникерсов, и счастливый обладатель поясов чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO.

1. Полное имя мексиканца - Андрес Понсе Энди Руис младший.

2. Первоначально Энди Руис занимался бейсболом и демонстрировал неплохие результаты. Позже переключился на занятие боксом, где его успехи были еще более впечатляющими.

3. Мексиканский "Разрушитель" становился чемпионом Мексики среди любителей во всех возрастных категориях. Всего на любительском ринге Энди Руис провел 110 поединков, одержав 105 побед и потерпев 5 поражений.

4. Энди Руис - многодетный отец. У мексиканца четверо детей, две дочери Белла и Беверли, а также два сына - Энди и Ричи.

5. На профессиональном ринге Энди Руис дебютировал в возрасте 19 лет, при этом его вес составлял 135 кг.

6. Энди Руис - первый в истории мексиканец, сумевший завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

7. И уже сейчас можно со смелостью говорить о том, что мексиканец запомнится болельщикам, как боксер, который сотворил один из самых громких апсетов в истории супертяжелого веса.

8. Также "Разрушитель" является одним из самых тяжелых чемпионов мира в истории супертяжелого веса. Тяжелее него был лишь Николай Валуев, максимальный вес которого в одном из его поединков был 140 кг, что на 5 кг больше максимального веса Энди Руиса.

Топ-8 фактов об Энтони Джошуа

Боксер, который потерял звания чемпиона мира, но при этом продолжает зарабатывать 85 миллионов за бой.

1. Британец Энтони Джошуа является выходцем из семьи нигерийского происхождения, поэтому раннее детство провел в Нигерии.

2. Первым видом спорта, которым занимался британец - был футбол.

3. Впервые в секцию бокса "ЭйДжей" попал в возрасте 18 лет по настоянию двоюродного брата, который взял его с собой к Финчли АВС.

4. После окончания школы Энтони Джошуа работал на кирпичном заводе в родном Уотфорде.

5. Энтони Джошуа дважды привлекался к уголовной ответственности. Впервые это произошло в 2009 году, когда "ЭйДжей" был помещен под стражу тюрьмы в Рэдинге. Главной причиной его первого заключения были частые драки и увлечение уличными гонками. Некоторое время после своего освобождения будущий чемпион был вынужден носить электронный ярлык на лодыжке.

Во второй раз "ЭйДжея" судили в 2011 году за хранение марихуаны с целью сбыта. Боксер признал свою вину и отделался годичным условным сроком и 100 часами общественных работ.

6. В 2011 году в четвертьфинале чемпионата Европы, Энтони Джошуа проиграл техническим нокаутом в 3-м раунде румыну Михаю Нистору, которого в полупрофессиональной боксерской лиге по рингу гонял Александр Усик.

В целом нокдауны в любительской карьере "ЭйДжея" были не одноразовым явлением. Диллиан Уайт и Магомедрасул Меджидов - боксеры, которым удавалось отправить в нокдаун Джошуа.

7. Этнони Джошуа второй после Джо Фрейзера тяжеловес в истории бокса, выигравший профессиональный чемпионский титул, будучи действующим Олимпийским чемпионом в тяжелом весе. Второй после Леннокса Льюиса британский тяжеловес, ставший чемпионом мира после победы на Олимпийских играх.

8. Энтони Джошуа является отцом-одиночкой, воспитывая сына по имени Джозеф Бэйли.

Другие посты блога

Все посты