Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Скандал в «Шахтере»: Степаненко наезжает на Тайсона, тот отвечает

Скандал в «Шахтере»: Степаненко наезжает на Тайсона, тот отвечает

Кто здесь прав?

Автор — Vladyslav Starodubets
13 декабря 2019, 20:51
67
Скандал в «Шахтере»: Степаненко наезжает на Тайсона, тот отвечает

Кто прав?

Главными ньюсмейкерами «Шахтера» после вылета из Лиги чемпионов стали Тарас Степаненко и Тайсон. Тарас жестко высказался насчет, похоже, недавней выходки бразильца. В матче 17-го тура УПЛ против «Олимпика» (3:0) капитан горняков откинул мяч и заработал желтую карточку на 95-й минуте. Эта карточка стала для него 4-й в сезоне – Тайсон пропустит последний матч года против «Зари».

«Мы получаем желтые карточки за то, что некоторые отбрасывают мячи, выбивают, а потом не едут на важный матч с «Зарей». Это вопрос уважения к команде, к клубу и болельщикам. Я считаю, это неправильно. Какой бы результат ни был, нужно относиться с уважением к себе и к тому клубу, который так много для тебя сделал.

Почему некоторые люди играют с травмами, отдаются полностью и хотят что-то делать для этого клуба, даже несмотря на ошибки, а другие позволяют себе такие ситуации?» — сказал Степаненко.

Стоит заметить, что эти слова украинский полузащитник сказал официальному сайту «Шахтера», который редко выносит сор из избы. 

Спустя несколько часов Тайсон в своем инстаграме опубликовал фото с подписью, которая, возможно, является ответом на слова Степаненко.

Напомним, в матче против «Аталанты» Тарас Степаненко неудачно отдал передачу вратарю Андрею Пятову, после которой итальянцы забили третий гол.

Тренер горняков Луиш Каштру перед матчем ЛЧ  прокомментировал ситуацию с желтой карточкой и дисквалификацией бразильца.

«Если происходят такие ситуации, мы это обсуждаем внутри клуба. На публичность не выставляем. Тайсон прекрасно понимает, где он был виноват, что ему нужно исправить. Важно было провести с ним разговор внутри команды и разрешить ситуацию как можно быстрее», – сказал Каштру.

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 67

Другие посты блога

Все посты