Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Жребий ЛЧ.Кто с кем и как.

Жребий ЛЧ.Кто с кем и как.

В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов.Каковы шансы мадридского Реала,а также нашего клуба в кратком аналитическом обзоре

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
30 августа 2014, 20:24

Жребий брошен.Награды за прошлый сезон розданы,а это значит что вскоре к нам возращается большой международный футбол,по которому мы (после мундиаля уже прошло почти два месяца а после ЛЧ больше трех)уже соскучились.                                      

О шансах мадридского Реала долго рассуждать бессмысленно.Группа у Реала средне-слабая,и кроме Ливерпуля по сути неприятностей и сюрпризов никто преподнести не может.Хотя это футбол и здесь все возможно,но в любом случае Реал обязан выходить из своей групы и 99,9%что так и произойдет.                                                                        

А вот самая интересная группа Е.Тут два гранда,твердый середняк и аутсайдер,который может испортить нервы как минимум середняку.Речь идет о Баварии,Ман-Сити,Роме и ЦСКА.Кто из них кто думаю не сложно догадаться.                                                        

А теперь по порядку.Группа А.-Атлетико,Ювентус,Олимпиакос,Мальме.

Здесь также есть два гранда, середняк и новичок. Ювентус врятли будет играть расслабленно как в прошлом групповом этапе где туринцы по своей глупости не смогли выйти из группы, проведя два ровных матча с Реалом, но слабо сыграв с Галатасарем и Копенгагеном.  В этом сезоне старая синьора, будет делать акцент на Лигу Чемпионов. Учитывая хороший сбалансированный состав,  Ювентус является главным фаворитом своей группы. С Атлетико все намного сложнее. После суперфееричного прошлого сезона,основные игроки матрасников были расхватаны как пирожки. Диего Коста, Тибо Куртуа и Фелипе Луиз-основные и болезненные потери кольчонерос. И если Диего Косте, есть равноправная замена в лице Марио Манджукича, да еще и прикупили Гризманна, то надежности Тибо Куртуа в новом сезоне, может и не хватать. В любом случае мадридский Атлетико имеет больше шансов на выход из группы чем тот же Олимпиакос и тем более шведский Мальме.                                                                                    

 

Группа Б Реал, Базель, Ливерпуль, Лудогорец.

Об этой группе уже говорили. Основной прогноз Реал и Ливерпуль главные фавориты, Базель и новичок Лудогорец в борьбе за Лигу Европы.                                                                                                            

Группа Ц.-Бенфика, Зенит, Байер, Монако.

Здесь очень ровная группа и шансы на выход в плей-офф имеют все ее участники. Двух разовый финалист Лиги Европы(при чем подряд)-лиссабонская Бенфика, Хорошо укрепившийся летом, в первую очередь благодаря покупке Эскеля Гарая, питерский Зенит, типичный середняк бундеслиги леверкузенский Байер и долго отсутствующий в Лиге Чемпионов-Монако. Шансы примерно равны у всех, но все же хотелось бы отметить Бенфику которой вполне по силам выйти из группы с первого места. Ну а Монако может не хватить опыта, Байеру кадров и длинной скамейке запасных а Зенит, как любой российский клуб может приподнести сюрприз, и скорей неприятный для своих болельщиков.                            

 

Группа Д. Арсенал Боруссия Галатасарай Андерлехт 

Здесь скорей всего за выход в плей-офф будут бороться три клуба. И фаворитами в этой борьбе будут лондонцы и дортмундцы. Стамбульский Галатасарай попортит нервы и тем и другим, но выходить должны Арсенал и Боруссия. Андерлехт здесь явный аутсайдер.                        

 

Группа Е. Бавария Манчестер Сити ЦСКА Рома

Самая интересная группа. За выход из группы будут бороться три клуба,но у Ромы конечно же меньше шансов чем у того же Ман Сити. Гегемония Баварии в этой группе не обсуждается,так же как и статус ЦСКА поставщика очков. У Слуцкого дежавю, и опять московский клуб имеет только призрачные шансы даже на третье место.                         

Группа Ф. Барселона ПСЖ Аякс АПОЕЛ 

Еще одна группа с двумя явными фаворитами. Барселона и ПСЖ скорей всего и поделят первые две строчки в этой группе, если кто и сможет вклинится в ихние разборки так это Аякс. Но это что то из области фантастики. И летний шопинг Барсы(Ракитич,Суарез,Браво) тому подтверждение. ПСЖ был более скромен на трансферном рынке но все таки несколько неплохих покупок, в первую очередь приобретение Давида Луиса, этим летом парижане провернули. Да еще и Ибрагимович полон сил и желания играть, и готов как старый но мощный локомотив тащить за собой весь сезон, интернациональный французский состав.

 

Группа Джи. Челси, Шальке, Спортинг, Марибор 

Очень неплохая группа. Один гранд и еще как минимум два клуба претендующие на плей-офф. Лондонский Челси прикупил двух испанцев Фабрегаса и Диего Косту этим летом, а также  вернулся Дидье Дрогба, который к сожалению не скоро сможет помочь своему клубу. Ветеран получил травму в самом начале сезона. Также пришел из аренды Тибо Куртуа, который скорей всего будет основным вратарем синих. Хороший состав,амбиции Жозе Моуриньо и любовь Романа Абрамовича к главному  европейскому турниру делает Челси явным фаворитам этой группы. За вторую путевку поборятся Шальке и Спортинг а для Марибора уже счастье сыграть в групповом турнире ЛЧ.

 

 

Группа Н. Порту Шахтер Донецк, Атлетик Бильбао БАТЭ 

Самая ровная группа в турнире. И самый оптимальный вариант для донецкого Шахтера. Но легкой прогулки не будет ни в одном матче. Даже БАТЭ может приподнести сюрпризы. Порту крепкий и хорошо известный середняк. А вот Атлетик из Бильбао черная лошадка этой группы. И судя по матчу с Наполи в квалификации, очень быстрая. Донецкий Шахтер не смотря на всю сложность ситуации и невозможность проводить игры у себя дома, остается одним из претендентов на выход из группы. К тому же Шахтер смог удержать основных игроков и тренера еще как минимум до зимы. К тому же удалось немного укрепить  состав, благодаря харьковским футболистам Марлосу и Азеведо. В любом случае дончане будут бороться за плей-офф и как минимум получат путевку в Лигу Европы. БАТЭ скорей всего будет последним.

 

 

 

                             

  

                                                                   

                                                            

 

Другие посты блога

Все посты