Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Опять пять

Опять пять

Мадридский «Реал» одержал вторую победу под руководством Зинедина Зидана, разгромив хихонский «Спортинг». Дублем отметились Криштиану Роналду и Карим Бензема, Гарет Бэйл записал на свой счёт гол и передачу. Победу Мадрида омрачили две травмы Гарета Бэйла и Карима Бензема

Автор — Niko
17 января 2016, 22:26

     Второй матч "Реал Мадрид" под руководством Зинедина Зидана начался с трагичной нотки. "Сантьяго Бернабеу" простился с одним из незаметных героев славного поколения "Ye-Ye" шестикратным чемпионом Испании, Мануэлем Веласкесом Вильяверде, выступавшем за королевский клуб с 1965 по 1977 годы и проведшем 301 матч в составе родного клуба.  

Впрочем, поводов для грусти у болельщиков "Реал Мадрид" практически не было и они даже решили поздравить защитника Альваро Арбелоа, которому исполнилось 33 года. Воспитанник клуба ответил радостным помахиванием ладошкой, попутно созерцая как его одноклубники разрывают защиту хихонского "Спортинга".

Зинедин Зидан в этом матче выпустил такой же состав как и в матче с "Депортиво", за исключением восстанавливающегося Серхио Рамоса, которого заменил французский защитник Рафаэль Варан. А в остальном все те же лица - тройка нападения BBC, Модрич, Кроос и Иско, Марсело и Карвахаль по краям, Кейлор в воротах. "Реал" начал настолько мощно, что болельщики не успевали закончить празднование первого гола, а уже надо было отмечать второй и третий. BBC начало с места в карьер. Первый гол после подачи углового Тони Кроосом забил валлиец Гарет Бэйл, сыгравший на опережение и забивший седьмой гол головой в нынешнем сезоне.

Не менее эффектным голом отметился португалец Криштиану Роналду, получивший пас от Карима Бензема и с лёта вогнавший мяч в левую девятку ворот Куэльяра. "Криштиану опять начал забивать "Гранадам", - воскликнули болельщики "Барселоны". Третий гол получился самым красивым в матче - Карим Бензема, получив фланговую передачу от Гарета Бэйла, в падении ножницами отправил мяч в угол ворот "Спортинга".

Быстрее, три гола, "Реал Мадрид" не забивал с 1956 года, когда выиграл у "Сельты" 8:3

Жаль, что мы не увидели забитый гол после одной из самых красивых комбинаций этого года, когда Бэйл, Роналду и Бензема прошли полполя, комбинируя друг с другом, но в штрафной соперника жадный Карим не покатил мяч на одинокого Гарета, которому не составило бы труда отправить его в пустые ворота.

Добили хихонский "Спортинг" в первом тайме голы Криштиану после идеального паса Карвахаля и Карима Бензема после не менее классной передачи волшебника Иско. Единственное, что расстроило команду и болельщиков в первом тайме - это мышечная травма Гарета Бэйла. Второй тайм превратился в пустую формальность - "Реал" не особо напрягался, хотя вышедшие на замену Хесе, Хамес и Ковачич могли бы добавить остроты атакам Мадрида, да и заработать себе дополнительные баллы от главного тренера. Более того, второй тайм выиграл "Спортинг", забивший единственный гол во второй половине. Поводов для грусти у болельщиков стало ещё больше после ухода Карима Бензема, который получил небольшой ушиб в столкновении с Хамесом Родригесом. 

Второй матч подряд "Реал" забивает пять голов. Может быть это именно то, о чём говорил Зинедин Зидан после своего назначения

Что бы Вы не делали, мы всё равно забьём Вам пять

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско (Хамес Родригес, 61), Гарет Бэйл (Хесе Родригес, 46), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Матео Ковачич, 66)

Состав "Спортинга": Иван Куэльяр, Хорхе Мере, Луис Эрнандес, Исма Лопес, Лора, Начо Касес, Серхио Альварес (Рашид, 62), Алекс Менендеш, Ален Халилович (Дани Нди, 46), Хони, Герреро (Антонио Санабрия, 74)

Голы: 1-0 Гарет Бэйл (Тони Кроос), 7, 2-0 Криштиану Роналду (Карим Бензема), 9, 3-0 Карим Бензема (Гарет Бэйл), 12, 4-0 Криштиану Роналду (Даниэль Карвахаль), 18, 5-0 Карим Бензема (Иско), 41, 5-1 Исма Лопес (Хони), 62

Арбитр: Ундиано Мальенко

Предупреждения: Лука Модрич, 58 - Герреро, 50

Статистика матча: Владение мячом 67 % - 33%, Количество передач 718 - 342, Точность передач 92% - 79%, Выигранные верховые дуэли 78% - 22%, Удары (в створ) 17(10) - 9(2), Угловые 4 - 4, Оффсайды 5 - 1, Фолы 10 - 15

Источник: Marca.com, AS

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты