Турниры недели #2. Превью
На следующей неделе состоятся четыре турнира три из них в Австралии один в Новой Зеландии которые являются последней пробой сил перед стартующем 18 января Australian Open
Турнир: Apia Sydney International
Призовой фонд: $ 404,780
Место проведения: NSW Tennis Centre
Первый чемпион: Уильям Буш Сэлмон (Великобритания)
Прошлогодний чемпион: Виктор Троицки (Сербия)
Возможный состав 1/4 финала:
Бернард Томич (Австралия) - Леонардо Майер (Аргентина)
Виктор Троицки (Сербия) - Андреас Сеппи (Италия)
Александр Долгополов (Украина) - Григор Димитров (Болгария)э
Жереми Шарди (Франция) - Доминик Тим (Австрия)
Представители Украины: Первая ракетка Украины Александр Долгополов посеян под 8 номером и в первом круге сыграет с бразильцем Томасом Беллуччи, Сергей Стаховский принимал участие в квалификации но в первом же матче умудрился проиграть 19 летнему австралийцу Александару Вукичу.
Турнир: ASB Classic Auckland
Призовой фонд: $ 463,520
Место проведения: ASB Tennis Arena
Первый чемпион: Роберт Перри (США)
Прошлогодний чемпион: Иржи Веселы (Чехия)
Возможный состав 1/4 финала:
Давид Феррер (Испания) - Бенуа Пэр (Франция)
Кевин Андерсон (Южная Африка) - Иво Карлович (Хорватия)
Роберто Баутиста Агут (Испания) - Джон Изнер (США)
Фабио Фоньини (Италия) - Джо Вилфрид Цонга (Франция)
Представители Украины: Нет
Турнир: Apia Sydney International
Призовой фонд: $ 753,000
Место проведения: NSW Tennis Centre
Первый чемпион: А. Лэмб (Австралия)
Прошлогодний чемпион: Петра Квитова (Чехия)
Возможный состав 1/4 финала:
Симона Халеп (Румыния) - Каролина Плишкова (Чехия)
Петра Квитова (Чехия) - Карла Суарес Наварро (Испания)
Белинда Бенчич (Швейцария) - Анджелик Кербер (Германия)
Тимеа Бачински (Швейцария) - Агнешка Радванска (Польша)
Представители Украины: Элина Свитолина в первом же матче встретится с четвертой сеянной Анджелик Кербер, Леся Цуренко в первом круге встретится с экс чемпионкой турнира Цветаной Пиронковой которая традиционная сильно играет только в Сиднее.
Турнир: Hobart International
Призовой фонд: $ 250,000
Место проведения: The Domain Tennis Centre
Первый чемпион: Мана Эндо (Япония)
Прошлогодний чемпион: Хитер Уотсон (Великобритания)
Возможный состав 1/4 финала:
Слоун Стивенс (США) - Элиз Корне (Франция)
Моника Никулеску (Румыния) - Барбора Стрыцова (Чехия)
Мэдисон Бренгл (США) - Доминика Цибулкова (Словакия)
Алисон Ван Уйтванк (Бельгия) - Камила Джорджи (Италия)
Представители Украины: В квалификации турнира принимала участие Катерина Бондаренко но она проиграла в первом же матче француженке Полин Парментье.