Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Рома» – «Наполи» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые стоит увидеть

«Рома» – «Наполи» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые стоит увидеть

Халиль Гайнутдинов с очередным расписанием на выходные.

22 апреля 2016, 22:41
«Рома» – «Наполи» и еще 5 топ-матчей уик-энда, которые стоит увидеть

Халиль Гайнутдинов с очередным расписанием на выходные.

Армейская, уверенная поступь «Эвертона» по Кубку Англии, где он прошел четыре стадии без пропущенных голов, забивая минимум по два (включая матч с «Челси»), нынче вряд ли будет чего-то стоить. «Ириски» уже 6 игр обходятся без побед, а соседство в таблице с такими мастодонтами, как «Уотфорд» и «Борнмут» фактически делает бессмысленным пребывание Мартинеса на тренерском посту. В матче с «МЮ» кипер Роблес будет чувствовать себя обнаженным, даже если стащит у Ховарда его бороду – в мерсисайдском дерби «Ливерпуль» перестрелял соперника в десять (10!) раз, а Джагелка и Стоунз получили повреждения. Хуже гнета от свежего разгрома только карма, которая обязана покарать «тоффиз» за чудовищное преступление Мори.

На фоне беспросветного уныния «Эвертона» даже луивангалевский «Юнайтед» смотрится бодрячком: лишь одно поражение в 8 последних матчах, продолжающаяся борьба за топ-4 в АПЛ, а футболисты один за другим начинают выходить из лазарета. Против мерсисайдцев непременно должен сыграть прирожденный скаузер Руни, а вместе с ним ЛВГ может в третий раз подряд выставить под Рэшфордом целую линейку из четверых атакующих игроков. Должо получиться увлекательно. И если голландскому мыслителю не суждено остаться в «МЮ» на будущий сезон, то в этом году он обязан зацепиться за трофейное серебро – до первого с 2004 года для «Юнайтед» Кубка осталась какая-то пара побед на «Уэмбли».

Гарантия зрелищности: 64%

Котировки PariMatch: П1 – 3,55, Х – 3,40, П2 – 2,10

В Англии любопытствуем встречами «Манчестер Сити» – «Сток Сити» (суббота. Футбол 1. 14:45), «Ливерпуль» – «Ньюкасл» (суббота. Футбол 1. 17:00) и, конечно, во все глаза смотрим на чемпионское безвардие: «Лестер» – «Суонси» (воскресенье. Футбол 2. 18:15).

«ПСЖ» – «Лилль» (суббота. 22:00)

Матюиди, Давид Луиз, Верратти… Лоран Блан снова может рассчитывать на этих парней, но слишком поздно: из главного турнира сезона они уже вылетели. Столичному гранду только и остается, чтоб добирать домашние трофеи, чтобы в шейховском ангаре для серебряных посудин не было пусто. Чемпионат взят, выход в финал Кубка за счет очередного гола Ибрагимовича оформлен – самое время разжиться третьим кряду Кубком Лиги. Однако против парижан выйдет, возможно, самая сильная на данный момент команда остальной Франции: «Лилль» одержал 6 побед в 6 прошлых турах и на финише сезона вполне может пободаться за еврокубки, не исключая даже Лигу чемпионов. В этом чемпионате «доги» за две встречи позволили «сен-жерменцам» забить только один мяч в свои ворота – играть и вязать по ногам титанов они умеют. Но главная проблема для «Лилля» кроется не в несусветной мощи соперника, не в жажде парижан до трофеев и вовсе не в вездесущем носе Ибрагимовича. Тренер гостей Фредерик Антонетти трижды выводил свои команды в финал Кубка Лиги, но все три раза его «Бастия», «Ницца» или «Ренн» там уступали. Не пора ли поспорить с судьбой по-крупному?

Гарантия зрелищности: 69%

Котировки PariMatch: П1 – 1,34, Х – 4,80, П2 – 10,5

В Испании лидирующая троица отправится на очередной забор планктона: «Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» (суббота. Футбол 2. 17:00), «Атлетико» – «Малага» (суббота. Футбол 1. 19:15), «Барселона» – «Спортинг» Хихон (суббота. Футбол 1. 21:30). А вот севильское дерби будет полыхать напалмом: «Севилья» – «Бетис» (воскресенье. Футбол 1. 17:00).

Берлин в этом сезоне громко напомнил о себе футбольной Германии высоким полетом «Герты». Вроде ничего особого не показывала команда, просто Саломон Калу вспомнил молодость, но вплоть до последнего она шла в тройке лидеров. Лишь неудачи в трех последних турах отбросили парней Дардаи на четвертую строчку, за которую они и намерены биться – даже если против «Бавария». Мюнхенцы в этом туре могут оформить чемпионство, хотя для этого им нужен параллельный провал «Боруссии». Однако Пеп может и вовсе попридержать коней – у него на носу полуфинал ЛЧ и схватка с Дортмундом за Кубок. У хозяев есть шанс сыграть дерзко и успешно, и они должны попробовать им воспользоваться – иначе зачем они весь сезон пытались выпрыгнуть из штанов?

Гарантия зрелищности: 84%

Котировки PariMatch: П1 – 7,50, Х – 4,80, П2 – 1,40

В финишном бундесспурте за места в Лиге чемпионов «Байер» выглядит космическим болидом, пронесшимся над задымившейся колымагой «Шальке»: у леверкузенцев 5 побед в ряд, без единого пропущенного мяча, в то время как у гельзенкирхенцев за те же 5 прошлых туров всего 4 набранных очка. «Байер» уверенно третий, а «кобальтовым» для попадания в топ-4 нужно обходить еще троих конкурентов. Впрочем, «Шальке» за апрель-месяц в соперники попались и «Боруссия», и «Бавария», с которыми они с разным успехом пробовали новую схему с тремя защитниками, так что совсем списывать их в утиль не стоит. Хотя это, скорее всего, не станет индульгенцией их менеджеру Брайтенрайтеру по окончании сезона. Побеждать нужно здесь и сейчас: Сане и Хунтелару, у которых на двоих до сих пор меньше голов, чем у одного Чичарито, давно пора открывать шквальный огонь на поражение.

Гарантия зрелищности: 88%

Котировки PariMatch: П1 – 2,90, Х – 3,45, П2 – 2,40

В бундеслиге также жарким должен выдаться матч «Штутгарт» – «Боруссия» Д (суббота. 16:30).

«Фиорентина» – «Ювентус» (воскресенье. 21:45)

Это должен был быть пленительно-волнительный матч уровня Лиги чемпионов, но «Фиорентина» отчаянно не хочет ему соответствовать. За последние 9 матчей они сумели выиграть только 1 встречу – у «Сассуоло». Этим тоже можно гордиться, но не тогда, когда ты без шансов догнать уступаешь конкурентам места в тройке, а в еврозоне тебя держит лишь слабость позади идущих. Но мы все же верим, что Паулу Соуза настоит флорентийцев на страстную игру. «Артемио Франки» горячо поддержит любой вызов, брошенный «Старой синьоре», пусть выиграть у чемпионов возможно лишь в случае, когда все «бьянконери» встанут не с той ноги.

Впрочем, и это не гарантирует результат: в прошлом туре Дибала, например, забил свой первый гол в серии А с правой. А Манджукичу вообще без разницы, чем забивать: 6 из 9 своих голов Марио положил из пределов вратарской площади – там главное ткнуть по мячу хоть чем-то. С «чем-то» у него все явно в порядке. А вот в своей штрафной туринцы не позволяют сопернику фактически ничего – оборона «Ювентуса» беспрецедентно надежна и скрупулезна: за весь матч с «Лацио» Бонуччи сотоварищи дали оппонентам всего 4 раза потрогать мяч во владениях Буффона. Исходя из этого, результат встречи довольно, предсказуем. Но, думается, что насладиться кальчо у нас все же получится.

Гарантия зрелищности: 90%

Котировки PariMatch: П1 – 3,85, Х – 3,35, П2 – 2,03

«Рома» – «Наполи» (понедельник. 16:00)

Нет лучшего места для загадочной истории Бенджамина Баттона, чем Вечный город. Здесь это предельно ясная и негасимая реальность в виде карьеры Императора Тотти. В последних трех турах его «Рома» не набрала бы ни одного очка, если бы он со скамейки не выиграл для нее 5. Повернуть часы назад – не проблема для Ческо. Выйдя за 5 минут до конца встречи с «Торино», он забил самый быстрый гол сезона после замены – вторым касанием. И сразу следом оформил дубль – первый с приснопамятного дерби с «Лацио», где он запечатлел себя в эпичном селфи. Он добыл 300-ю победу в серии А и снова заставил Curva Sud рыдать от счастья со смартфонами в трясущихся руках – может, не он сам, но его голы переживут всех зрителей «Олимпико». Когда в понедельник после работы придете домой, не снимайте обувь, а торопитесь сразу к телеку: мудрый Спаллетти к этому моменту как раз выпустит Тотти, чтобы тот попробовал нагнать умчавший вперед «Наполи».

Гарантия зрелищности: 94%

Котировки PariMatch: П1 – 2,55, Х – 3,50, П2 – 2,67

Все результаты и видео голов – в нашем матч-центре

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты