Tribuna/Футбол/Блоги/Его величество Футбол/КОНЕЦ противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

КОНЕЦ противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

Закончится ли противостояние двух титанов мирового футбола или же обретет новые краски на закате карьеры великих мастеров?

Автор — Кирилл Булах
5 декабря 2019, 00:57
13
КОНЕЦ  противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

Что ж, несколько дней назад произошла церемoния вручения Золотого Мяча. В целом, все как всегда было на должном уровне. Ведущим был Дидье Дрогба и какая-то очаровательная француженка(не кидайте помидорами, правда не знаю кто это). Начало церемонии для Дидье выглядело как дебютный матч в ЛЧ, он заметно переживал, словил мандраж, но спустя 15-20 минут ивуариец уже достаточно уверенно чувствовал себя на сцене и очень даже неплохо шутил.

Затем, когда на сцену вышел Мбаппе, для того чтобы обьявить лучшего молодого игрока 2019 года(к слову, награду получил Матейс де Лигт, защитник Ювентуса и сборной Нидерландов. Дрогба предложил французу сделать сэлфи. Как оказалось, еще в далеком 2009 году, когда Мбаппе приезжал на просмотр в Челси. После полуфинала с Барселоной Киллиан попросил Дидье сделать сэлфи, но Дрогба тогда отказал ему. Видимо сейчас "Вождь" решил исправиться, лучше поздно, чем никогда, правда ведь?

Но в тот вечер все собрались не ради того чтобы увидеть это сэлфи, согласны? Тогда все хотели узнать, кто выиграет тот самый заветный Золотой Мяч.

За неделю до этого в интернете появилась информация, что якобы к Месси приезжали журналисты, чтобы поздравить Месси с победой. Уверен, что далеко не все поверили в эту новость. Но, был один человек, который точно поверил - это Криштиану Роналду, который даже не приехал на церемонию, так как наверняка знал, что шансов выиграть награду у него нет. Вместо этого португалец поехал получить награду лучшего игрока Серии А.

Судя по всему, у нас оставалось два претендента на награду Ballon d'Or - Месси и Ван Дэйк. Миллионные армии фанатов аргентинца и голландца схлестнулись в спорах на просторах интернета ( кстати напиши в комментарии за кого был ты и пару аргументов, почему должен был победить именно твой кандидат)

В момент оглашения результата Ван Дэйк выглядел очень напряженным, что в принципе не удивительно, где-то в глубине души он теплил надежду, что трофей достанется ему. Но к сожалению фанатов голландца, Месси получил уже шестую награду от France Football. Тем самым, скорее всего, завершил многолетнее противостояние с португальцем Роналду. Ведь после 35-летия Криштиану будет очень сложно сравняться по количеству Золотых Мячей.

А заслужил ли победу аргентинец однозначно сложно ответить, ведь он провел как всегда очень сильный сезон. В свою очередь Ван Дэйк был не хуже на своей позиции, но вы знаете, что их позиции нельзя сравнивать. Вообще защитники редко попадают в тройку лучших, по скольку они чуть ли не единолично должны тащить свою команду. Так что я думаю, что второе место для голландца очень и очень сильный результат. Мы видим, что Ван Дейку не хватило всего 8 очков для победы.

Если выражать свое мнение, то могу сказать, что я действительно надеялся на победу Ван Дэйка, но увы. Хотя с другой стороны Месси провел действительно хороший сезон, который явно один из его последних. Если взять во внимание это, то уже старичку (в футбольном плане) Месси стоило вручить данную награду.

Другие посты блога

Деньги не пахнут!
27 сентября 2020, 23:15
2
С мыслями о Евро 2020
1 декабря 2019, 19:07
Introductiоn
22 ноября 2019, 14:53
4
Все посты