Tribuna/Футбол/Блоги/Его величество Футбол/КОНЕЦ противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

КОНЕЦ противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

Закончится ли противостояние двух титанов мирового футбола или же обретет новые краски на закате карьеры великих мастеров?

Автор — Кирилл Булах
5 декабря 2019, 00:57
13
КОНЕЦ  противостоянию МЕССИ и РОНАЛДУ?

Что ж, несколько дней назад произошла церемoния вручения Золотого Мяча. В целом, все как всегда было на должном уровне. Ведущим был Дидье Дрогба и какая-то очаровательная француженка(не кидайте помидорами, правда не знаю кто это). Начало церемонии для Дидье выглядело как дебютный матч в ЛЧ, он заметно переживал, словил мандраж, но спустя 15-20 минут ивуариец уже достаточно уверенно чувствовал себя на сцене и очень даже неплохо шутил.

Затем, когда на сцену вышел Мбаппе, для того чтобы обьявить лучшего молодого игрока 2019 года(к слову, награду получил Матейс де Лигт, защитник Ювентуса и сборной Нидерландов. Дрогба предложил французу сделать сэлфи. Как оказалось, еще в далеком 2009 году, когда Мбаппе приезжал на просмотр в Челси. После полуфинала с Барселоной Киллиан попросил Дидье сделать сэлфи, но Дрогба тогда отказал ему. Видимо сейчас "Вождь" решил исправиться, лучше поздно, чем никогда, правда ведь?

Но в тот вечер все собрались не ради того чтобы увидеть это сэлфи, согласны? Тогда все хотели узнать, кто выиграет тот самый заветный Золотой Мяч.

За неделю до этого в интернете появилась информация, что якобы к Месси приезжали журналисты, чтобы поздравить Месси с победой. Уверен, что далеко не все поверили в эту новость. Но, был один человек, который точно поверил - это Криштиану Роналду, который даже не приехал на церемонию, так как наверняка знал, что шансов выиграть награду у него нет. Вместо этого португалец поехал получить награду лучшего игрока Серии А.

Судя по всему, у нас оставалось два претендента на награду Ballon d'Or - Месси и Ван Дэйк. Миллионные армии фанатов аргентинца и голландца схлестнулись в спорах на просторах интернета ( кстати напиши в комментарии за кого был ты и пару аргументов, почему должен был победить именно твой кандидат)

В момент оглашения результата Ван Дэйк выглядел очень напряженным, что в принципе не удивительно, где-то в глубине души он теплил надежду, что трофей достанется ему. Но к сожалению фанатов голландца, Месси получил уже шестую награду от France Football. Тем самым, скорее всего, завершил многолетнее противостояние с португальцем Роналду. Ведь после 35-летия Криштиану будет очень сложно сравняться по количеству Золотых Мячей.

А заслужил ли победу аргентинец однозначно сложно ответить, ведь он провел как всегда очень сильный сезон. В свою очередь Ван Дэйк был не хуже на своей позиции, но вы знаете, что их позиции нельзя сравнивать. Вообще защитники редко попадают в тройку лучших, по скольку они чуть ли не единолично должны тащить свою команду. Так что я думаю, что второе место для голландца очень и очень сильный результат. Мы видим, что Ван Дейку не хватило всего 8 очков для победы.

Если выражать свое мнение, то могу сказать, что я действительно надеялся на победу Ван Дэйка, но увы. Хотя с другой стороны Месси провел действительно хороший сезон, который явно один из его последних. Если взять во внимание это, то уже старичку (в футбольном плане) Месси стоило вручить данную награду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Деньги не пахнут!
27 сентября 2020, 23:15
2
С мыслями о Евро 2020
1 декабря 2019, 19:07
Introductiоn
22 ноября 2019, 14:53
4
Все посты