Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол - это жизнь/Будущее мирового футбола

Будущее мирового футбола

«Хесе невероятно одарен, безупречно, его талант - будущее мадридского «Реала» - Криштиану Роналду

Автор — Junior
24 августа 2014, 16:42
1

Мы часто задумываемся, какое оно, будущее футбола, кто будет называться «лучшим» после падения звезды Криштиану Роналду, Лионеля Месси, Арьена Роббена? Можно долго размышлять, что нынешний футбол самый красивый за долгие годы, и портит его лишь одно - «балет», который демонстрируют нам в каждом матче «во имя команды», называя симуляцией. Но все-таки, какое будущее у нашего с вами любимого вида спорта?

Пожалуй, стоит рассказать про одного таланта, которого хотелось бы назвать самым перспективным и многообещающим футболистом планеты, испанского вингера, одаренного невероятно красивой игрой и потрясающим дриблингом.

Путь на Олимп

 

на фото (слева) Хесе Родригес в компании ребят с "Эль-Пилара"

Хесе Родригес Руис родился в городе Лас-Пальмас на Канарских островах, где начал заниматься футболом в местной команде «Эль-Пилар» в возрасте 10 лет. В 2005-м перебрался в школу «Уракан», которую забросил уже через два года, чтобы поступить в академию мадридского «Реала». Задуманное стало реальностью, и постепенно Хесе прошел все ёё ступени, выпустившись в 2011-м году. 

Дебют в составе «Кастильи» стал судьбоносным, Хесе сыграл против своей местной команды «Универсидад Лас Пальмас». Матч завершился 5:0, однако в той игре забить ему было не судьба. Первый мяч за «галактикос» футболист забил 2 октября в ворота «Ла-Роды». В тоге, за сезон 2012/2013, ставшим для испанца последним в составе «Кастильи», он забил 22 мяча в чемпионате, побив тем самым рекорд легендарного Эмилио Бутрагеньо, забившего в сезоне 1983/1984 21 гол.

С этого момента началась самая, что ни на есть самая настоящая «реаловская» карьера. Уже в июле 2011 года Жозе Моуриньо вызвал Хесе на предсезонное турне, где вингер неплохо проявил себя. Неофициальный дебют игрока в составе «королевского» клуба состоялся в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси». Хесе заменил Хосе Кальехона на 64-й минуте. А третьего августа, в матче с «Гуанчжоу Эвергранд» испанец забил свой первый гол за «Реал», внимание,  уже через 20 секунд после появления на поле!

В середине декабря, в матче Кубка Испании против «Понферрадины» Хесе дебютировал за «Реал» в официальных матчах. Он вышел на поле на 78-й минуте, заменив легендарного Криштиану Роналду. Новое заключение контракта сроком на четыре года, в июле 2013 года, стало для молодого испанца глотком свежего воздуха. После этого события футболист начал заметно прибавлять и постепенно полностью раскрывать крылья. 23 августа, в прощальном матче легенды «Реала» Рауля Гонсалеса, Хесе сделал дубль против катарского «Аль-Садда».

Постепенно Хесе начали  всё чаще подпускать к основному составу, а тот не уставал оправдывать ожидания, демонстрируя шикарную игру и забивая роскошные голы. К примеру, 26 октября, в матче с «Барселоной» на Камп Ноу, испанец забил свой первый мяч в чем.

Хесе также отыграл за все молодежные сборные страны, в эту коллекцию осталось добавить лишь звание игрока национальной сборной. Стоит отметить, что испанец стал лучшим игроком Чемпионата Европы U-19 в 2012 году, став лучшим бомбардиром (5 голов).

 

Хесе с Кубком Европы и призом "лучшего игрока турнира"

Страшная травма

"Хесе - новый Рауль", так описывали молодого таланта мадридского «Реала». Несмотря на то, что прошло чуть больше половины чемпионата, Хемсе Родригеса назвали главным открытием чемпионата. Такое заявление было сделано за несколько дней до главной, и будем надеяться, последней тяжкой, травмы в своей карьере. 18-го марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, Хесе Родригес полностью разорвал переднюю крестообразную связку правого колена. Причем, операция, казалось, была проведена успешно, если бы не инфекция, которая попала в колено футболиста. Таким образом, срок восстановления Хесе в сроках около полугода, значительно затянулся. Теперь ожидается, что в следующий раз Родригес выйдет на поле в конце октября, или начале ноября.

 

И тут и там

Хесе известен не только на футбольном поле, но и в светской жизни. Испанец активно поддерживает отношения с испанскими исполнителями. К примеру, один из них пригласил футболиста мадридского «Реала» сняться в своем клипе, на что Хес ответил согласием.  

С новыми силами в бой

Амбиции и талант Хесе Родригеса несоизмеримы. Откровенно говоря, футболист потерял год из-за своей травмы. Но самое страшное, что это повреждение может многого стоить футболисту. Колено – одно из самых влиятельных частей тела для футболиста, и повреждение его во многих случаях напоминает о себе через многие годы. Эта травма практически запретит Хесе поздно закончить карьеру футболиста. Однако все это будет зависеть от реабилитации испанца. По последним данным, Хес ежедневно тренируется по 7 часов в день: пять утром и два вечером. Врачи заявляют, что восстановление игрока проходит весьма успешно, и уже на втором месяце предстоящего чемпионата Испании, мы снова сможем лицезреть за его талантом. 

Еще один факт. Летние трансферы мадридского «Реала» говорят о том, что места в полузащите для молодого испанца ожидать не приходится. На позиции Хесе играют лучшие вингеры планеты Роналду и Бэйл. Заменить их – конкуренции достаточно. Неужели Хесе, практически добившийся место основного футболиста мадридского «Реала» перед травмой, будет сидеть на скамейке ожидая шанса проявить себя заменив одного из лидеров? 

Хесе будет действовать на позиции "девятки", когда Анчелотти не сможет, или же не захочет использовать Карима Бензема в центре нападения. По поводу возможной покупки форварда "сливочными" уже ходило много слухов. Но как сообщает ABC, "Мадрид" не подпишет нападающего на следующий сезон, а будет ждать восстановления канарца. В противном случае, при покупке центрфорварда, представить будет трудно, где будет играть Хесе. Уж очень бы не хотелось, чтобы будущее мадридского «Реала» послужило истории в другом клубе. Таким образом, у Карло Анчелотти появилась причина для того, чтобы не подписывать ещё одного нападающего. Итальянец понимает, что приход нового игрока замедлит прогресс кантерано, и сам клуб не хочет, чтобы это произошло. Хесе является тем игроком, который может начать новую эпоху "Мадрида", и в стане "сливочных" сделают всё для игрового роста канарца. Согласитесь, интересно будет последить за будущим форвардом сборной Испании на газоне «НСК Олимпийского» в марте 2015 года.

Другие посты блога

Sternschnuppe
20 декабря 2014, 21:31
fin de l'histoire
20 декабря 2014, 21:26
Swiss Grand
14 декабря 2014, 12:39
Победа. Динамо. Ребров
7 декабря 2014, 13:17
Всё или ничего?
30 ноября 2014, 12:00
Грозные «карлики»!
26 ноября 2014, 22:14
Наших в Европу!
16 ноября 2014, 16:46
Услуги Адвоката
16 ноября 2014, 00:30
Бермудский треугольник
29 октября 2014, 14:11
Первый блин комом?
29 октября 2014, 14:09
И снова Шацких!
5 октября 2014, 15:44
Эволюция аля Ребров
14 сентября 2014, 14:50
1
Быть или не быть?
21 августа 2014, 14:51
Все посты