Tribuna/Футбол/Блоги/Блокнот диванного эксперта/«Динамо» и недружелюбные швейцарцы

«Динамо» и недружелюбные швейцарцы

Вспомним все вылеты бело-синих от швейцарских клубов. В этом посте очень много боли и неоправданных надежд

Автор — doctor__bormental
13 декабря 2019, 01:07
«Динамо» и недружелюбные швейцарцы

К вылету Динамо с еврокубков - четырежды раза были причастны именно швейцарские клубы. Займемся неким мазохизмом и вспомним, как и когда - это было.

1. Кубок УЕФА 1996/97.1 раунд.

"Ксамакс" - "Динамо" Киев 2:1 (первый матч 0:0)

В этом сезоне "Динамо"", как и всегда начало с квалификации ЛЧ. Команда встретилась с венским Рапидом, который и выбил киевлян (в столице Австрии "Рапид" выиграл со счетом 2:0, а в Киеве победили 4:2). 

Далее был вылет в кубок УЕФА и встреча с заметным аутсайдером - скромным клубом под названием "Ксамакс". Но и здесь подопечные Йожефа Сабо оказались не у дел, сенсационно вылетев от еще одной команды с альпийской страны.

2.Лига чемпионов 2005/2006. 2-й квалификационный раунд.

"Тун" - "Динамо" Киев 1:0 (первый матч 2:2)

Во втором выездном матче, игрок малоизвестного на тот мент Туна - под фамилией Бернарди на 90-ой минуте сделал счет 1-0 в пользу хозяев и лишил киевское Динамо основной стадии Еврокубков. Это было полным провал, команда осталась без Лиги Чемпионов, впервые за долгие годы. Руководил тогда командой - Леонид Буряк. 

3.Лига чемпионов 2017/2018. 3-й квалификационный раунд

"Янг Бойз" - "Динамо" 2:0 (первый матч — 1:3)

Уверенная победа 3-1 дома, казалось бы хороший результат и особенных волнений у главного тренера Александра Хацкевича - не должно быть. Но на искусственном поле швейцарских "молодых парней", киевляне уступили 0-2 и, наверное, в тот миг, многие болельщики бело-синих - вспоминали, несколько нереализованных моментов в домашнем матче в Киеве.

4. Лига Европы 2019/2020. Групповой раунд

"Динамо" - "Лугано" 1-1 (первый матч 0-0)

Ну и вот, самая свежая рана. Динамовцам нужна была только победа, да и все предпосылки были: домашний матч, немотивированный "Лугано", а также полу-резервный состав гостей, но все вы знаете что случилось.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты