Tribuna/Футбол/Блоги/Картман-стайл/Настоящие правила жизни Мирчи Луческу

Настоящие правила жизни Мирчи Луческу

«Лучше Барселоны и МЮ»

Автор — Эрик Картман
22 мая 2016, 13:01
7
Настоящие правила жизни Мирчи Луческу

Для баланса и объективности, привожу лишь крошечную часть цитат и поступков румынского специалиста.

"Меня убрали из сборной не потому, что она плохо играла, а из-за элементарной зависти к моей популярности."

"Разное судейство восточных и западных команд. Так было со мной и в Галатасарае, и в Бешикташе. Какой-то существует определенный расизм."

"Думаю, наша игра недалека от игры Барселоны, особенно если вспомнить наши недавние очные встречи. Тот фальшивый результат, который был здесь, и нашу победу на Камп Ноу" (против второго состава Барсы, о чем опять же "забыл" упомянуть "объективный" Мирча)

"Соперник демонстрировал игру, которая мешала нам играть в свой футбол. С их стороны было немало симуляции. Все это способствовало тому, что наши игроки стали играть нервно. Футбол - это спектакль, а сегодня был цирк. Так играть нельзя. Судья позволял очень многое на поле..."

"Есть претензии и к судейству, которое я не понимаю. Арбитр такие вещи позволял на поле... А во втором тайме не было футбола, и судья дал только две минуты добавочного времени, это уже намеренные вещи, это даже не нужно комментировать"

"Если вы следите за статистикой, то знаете, что в прошлом году мы были признаны лучшей командой Европы по рейтингу. Мы опередили Манчестер Юнайтед, Барселону и всех остальных."

"Порой футболисты гостей больше валялись на поле, чем играли. В такой ситуации наши игроки теряли уверенность в себе, начинали спешить."

"Кроме того, в какой-то мере показать более зрелищный футбол командам помешало поле. Со стороны кажется, что оно хорошего качества, но на самом деле оно неровное."

"Браво, Федерация!" и летающая шапка.

После 1:5 от Арсенала: "Не хотелось бы, конечно, чтобы матчи с участием английских команд обслуживали скандинавские арбитры"

Лез Мирча не только в свой огород, но и в чужой, например после Динамо - Оболонь 4:0 : "Очень грустно, что ошибки допускают лайнсмены. В той игре это была женщина. Я бы не ставил на игры женщин, поскольку они слишком сентиментальны. Начинают, возможно, из-за сантиментов немного помогать"

"Нынешнее первенство подстроено под «Динамо». Киевляне отказались играть по формуле, которую предлагал наш клуб." Логично: отказались подстраиваться под вас - значит, все подстроено под них. 

После 2:3 от Карпат: "Не хочется комментировать матч, в котором команда соперника вообще не играет." (не играя, вкидывает ШД трешку). Там же были жалобы на боллбоев и эпический отказ пожать руку Севидову. 

"Плюс для хозяев был в том, что они оставили высокую траву. Это придавало игре медлительности. Высокая трава помешала Тейшейре , который более категорично мог выйти один на один".

А как Мирча бегал за арбитром во время гастролей по Бразилии... 

Вот они - настоящие правила жизни Мирчи.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов