Суперматч Боруссии и Баварии, победы Лейпцига и Дортмунда

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
9 декабря 2019, 22:57

Боевая ничья Айнтрахта и Герты

Тур начался поединком Франкфурта против берлинской Герты. Айнтрахт проиграл три последних матча в Бундеслиге. В крайнем туре "орлы" уступили Майнцу. Возможность наконец победить появилась у парней Хюттера в матче с Гертой, которая проиграла пять последних матчей. Перед поединком с дортмундской Боруссией команду возглавил Юрген Клинсманн. Легендарный футболист в прошлом и тренер в настоящем вернулся в Бундеслигу спустя 10 лет.

Первый же свой матч он проиграл Боруссии(1:2), хотя берлинцы имели все шансы на достижение положительного результата.

Матч в пятницу начался с более активных действий футболистов из Франкфурта, но стартовый "штурм" ничем толком не закончился. На 30-й минуте Герта забила. Лукебакио вышел на свидание с Рённевом и отправил мяч между ног датскому голкиперу. Казалось, что во втором тайме "орлы" заиграют совсем по-другому, но на 63-й минуте столичная команда забила снова. На сей раз Груич оказался наиболее ловким игроком гостей, и удвоил преимущество своей команды.

Айнтрахт не сдался, и пошёл вперёд. Гол отыграл Хинтереггер, а уже в финальные десять минут забил Роде. Айнтрахт играл просто классно в этот вечер, но в этом сезоне везение не всегда на стороне парней Хюттера.

Как итог, первое очко в Бундеслиге для Клинсманна, но его команда всё ещё 15-я.

В следующем туре в Берлине Клинсманн примет Фрайбург.

Что касается Айнтрахта, то "орлы" уже 11-е. В этом туре они пропустили вперёд берлинский Унион.

В следующем туре Айнтрахт сыграет на выезде с Шальке, но сначала нужно гарантировать себе место в ЛЕ на весну. Для этого "орлы" обязаны обыгрывать Гимарайнш.

Минимальные победы над прямыми конкурентами Байера и Фрайбурга

Байер принимал гельзенкирхенский Шальке. Команда Петера Боша в прошлом туре неожиданно выиграла у мюнхенской Баварии в гостях, а это значит что иного результата кроме как победы болельщики ожидать не могли.

Шальке в минувшем туре "на зубах" выиграл у берлинского Униона.

В матче Байера и Шальке дважды за "фармацевтов" отметился Аларио, выполнив функции бомбардира Леверкузена в отчётном поединке.

У Шальке забил Бенито Раман, но гол бывшего игрока Фортуны на 82-й минуте можно расценивать лишь как гол престижа.

Байер побеждает в важном матче с прямым конкурентом и поднимается на шестую строчку, опережая Баварию.

Посреди недели Леверкузен сыграет решающий матч в ЛЧ против Ювентуса, хотя в данной ситуации всё зависит от мадридского Атлетико. Байеру остаётся надеяться на потерю очков испанской команды в матче с Локомотивом. Только в таком случае "фармацевты" могут претендовать на выход в 1/8 финала ЛЧ.

В следующие выходные Байер сыграет на выезде с Кёльном.

Шальке проигрывает и пропускает вперёд "друзей" из Боруссии Дортмунд, но сохраняет четвёртое место.

В ближайшем туре "кобальтовые" сразятся с Франкфуртом.

Фрайбург в четырнадцатом туре принимал Вольфсбург. Фрайбург в прошлом туре уступил гладбахской Боруссии(ну а кто ей сейчас не уступает?), а Вольфсбург неожиданно проиграл Вердеру.

Если первый тайм субботнего матча можно назвать равным, то во втором было отчётно видно преимущество команды Кристиана Штрайха. То самое преимущество превратилось в забитый мяч, которым отметился Шмид на 85-й минуте.

Сложная, но невероятно важная победа для Фрайбурга. Штрайх продолжает наводить шороху в Бундеслиге и возвращает пятую строчку.

Вольфсбург проигрывает вторую игру подряд, и занимает девятое место.

В следующем туре Фрайбург поедет в столицу, где сыграет с Гертой.

Вольфсбургу предстоит сыграть поединок ЛЕ в четверг против Сент-Этьена. Команда Оливера Гласнера уже вышла в следующий раунд, поэтому спокойно может готовиться к воскресной битве с лидерами из Менхенгладбаха.

Уверенная победа Лейпцига, и на удивление спокойные три очка для  Дортмунда

Лейпциг подошёл к поединку против Хоффенхайма в отличном расположении духа. Подопечные Юлиана Нагельсманна выиграли четыре последних игры в Бундеслиге.

Хоффенхайм до этого проиграл Майнцу 1:5 и сыграл вничью с Фортуной 1:1.

Матч начался довольно-таки быстро, когда уже на 11-й минуте встречи голом отметился Тимо Вернер.

Нападающий сборной Германии забил и во втором тайме, реализовав пенальти.

На 83-й минуте Забитцер забил третий мяч в ворота Хоффенхайма, и довёл счёт до неприличного. Стоит отметить, что на этого парня нужно обратить внимание, ведь уже ближайшим летом он сыграет против сборной Украины.

По всей видимости, Нагельсманн вспомнил что играет против своей бывшей команды, позволив "деревенским" отыграть один гол в самом конце. Голом отличился Бичакчич.

Лейпциг добывает пятую победу подряд, и продолжает гонку за Боруссией из Менхегладбаха.

Во вторник "быки" сыграют заключительный поединок в Лиге Чемпионов против Лиона, который уже ничего для них не решает. А вот в субботу РБ отправятся в Дюссельдорф, где попробуют обыграть местную Фортуну.

Хоффенхайм не выигрывает третий матч подряд и оказывается на восьмом месте. В ближайшем туре подопечные Шрёдера примут Аугсбург.

Боруссия из Дортмунда в отличии от Лейпцига не может похвастаться серией из побед. Люсьен Фавр спасся от увольнения победой над Гертой(2:1) и продолжил работать в клубе.

Фортуна в прошлом туре сыграла вничью с Хоффенхаймом.

Боруссия вышла на матч в чёрных футболках. Именно так "жёлто-чёрные" выразили своё уважение и дань традициям. Чёрный цвет символизирует рабочих, которые безустанно трудились на шахтах в Рурском регионе.

В самом матче отличилась вся атакующая линия Дортмунда. Дублями отметились Джэйдон Санчо и Марко Ройс. Ещё один гол на свой счёт записал Торган Азар.

Боруссия побеждает и подскакивает на третье место. Во вторник "шмели" сыграют важнейший поединок против Славии в ЛЧ. К сожалению, всё зависит от Барселоны в матче с Интером. Только вот Барселона вряд ли решилась помочь Дортмунду, и отправилась в Милан почти резервным составом.

На выходных Боруссия сыграет на выезде против Майнца.

Фортуны не выигрывает в четырёх последних поединках и оказывается в зоне переходных матчей.

Как бы иронично это не звучало, но сразу после игры против Дортмунда подопечным Функеля предстоит сыграть с РБ Лейпцигом.

Победа Аугсбурга, очередное поражение Кёльна и сладкий сон для Падерборна

А что там на дне таблицы? Если говорить о том, что происходит немного выше дна, то Аугсбург играл против Майнца. Аугсбург не проигрывал в последних трёх турах, а Майнц после прихода Байерлорцера вздохнул с новой силой.

Уже на 15-й минуте матча Озтунали вывел Майнц вперёд, но голы Рихтера и Нидерлерхнера принесли победу команде Шмидта. Благодаря трём победам в последних четырёх матчах "фуггеры" поднимаются на 12-е место, и всего лишь на одно очко отстают от Айнтрахта.

Майнц впервые проигрывает при Байерлорцере. В следующем туре Майнц пройдёт проверку дортмундской Боруссией, а команда из Аугсбурга попробует продлить беспроигрышную серию в матче с Хоффенхаймом.

Кёльн Маркуса Гисдоля отправился в Восточный Берлин к Униону.

Унион в последних матчах действовал невероятно, но в прошлом туре удачная серия прервалась поражением от Шальке.

Кёльн при Гисдоле проиграл Лейпцигу и сыграл вничью с Аугсбургом.

В воскресном матче против Униона "козлы" не показали абсолютно ничего, за что получили два заслуженных мяча от Андерссона. Унион поражает своей игрой в домашних матчах. По играм на стадионе Ан Дер Альтен Ферстерай команда Урса Фишера занимает четвёртую позицию в лиге.

В следующем туре "железные" сыграют на выезде с Падерборном.

Кёльн никак не может поправить положение в таблице, а после этого тура и вовсе опускается на последнее место.

На следующих выходных "козлы" попробуют исправить положение в домашнем матче против Байера.

Тур завершался воскресным поединком Вердера и Падерборна. После победы Вердера в прошлом туре над Вольфсбургом многие болельщики ожидали уверенной победы команды Кохфельда в матче с последней командой чемпионата.

Падерборн в минувшие выходные почти отыгрался в матче с РБ Лейпциг, но не хватило мастерства.

В бременском матче команды показывали унылую игру, но всё-таки больше моментов имел Вердер.

Однако, это не спасло команду Кохфельда от пропущенного гола на 90-й минуте встречи. Арбитр сначала отменил взятие ворот из-за офсайда, но после просмотренного повтора засчитал гол.

Первая выездная победа Падерборна в сезоне, которая позволяет команде Баумгарта уйти с последнего места.

Вердер снова разочаровывает своей игрой верных поклонников, по-прежнему не демонстрируя какой-либо игры.

В следующем туре Вердер поедет в Мюнхен, где сыграет с Баварией.

Падерборн попробует одержать вторую победу подряд в противостоянии с берлинским Унионом.

Гладбах побеждает и отрывается от Баварии на семь очков!

Матч, который множество болельщиков так долго ждали проходил в Менхенгладбахе.

Боруссия возглавляет таблицу чемпионата, а вот Бавария снова начинает испытывать трудности. Если изначально с приходом Ханси Флика Бавария заиграла по-новому, то в последних матчах "красные" играют так, как будто Нико Ковач всё ещё их тренирует.

Поединок Боруссии и Баварии начался с активного прессинга Баварии. Да, именно Бавария начала с прессинга, а не команда Розе. Марко Розе славится прессингом, но не в этом случае.

Бавария полностью переиграла "жеребцов" в первом тайме. Гости из Мюнхена имели несколько возможностей забить, и в некоторых ситуациях роль Яна Зоммера не может остаться недооценённой.

К примеру, вы уже наверное видели в сети невероятное чудо, когда после удара Киммиха Зоммер сделал сейв, мяч вылетел из рук швейцарца, но Ян кончиками пальцев вытащил мяч уже практически с ворот.

На второй тайм Боруссия вышла несколько оживлённой, но в самом начале пропустила. Иван Перишич технично обработал мяч неподалёку от ворот Зоммера, и элегантно пробил по воротам. Зоммер достал круглого, но перевести не сумел. 0:1.

Боруссия тут же заиграла. Сразу же после пропущенного Боруссией гола мы увидели тот самый прессинг и ту самую игру на быстрых атаках на ворота соперника.

Гладбах приложил немало усилий для того, чтобы отыграться. И не зря.

После подачи с углового крайний защитник Бенсебаини безупречно сыграл на втором этаже, не оставив шансов Нойеру после удара головой. 1:1.

После забитого гола лидеры чемпионата не отошли назад и не стали удерживать ничейный результат, а побежали за победой.

На 90+1-й минуте такая атака закончилась успешно. Маркус Тюрам оказался практически перед Нойером, но его грубо сбил Хави Мартинес, за что получил красную карточку. Мартинес вышел на замену во втором тайме, успел получить две жёлтые да ещё и привёз решающий пенальти. Неплохая работа.

К исполнению пенальти подошёл Бенсебаини, который хладнокровно отправил мяч в сетку. 2:1.

Особые моменты для алжирского защитника.

Боруссия побеждает и продолжает удерживать лидерство.

В четверг команда Розе проведёт решающий поединок в ЛЕ против Башакшехира, а в воскресенье сыграет на выезде с Вольфсбургом.

Бавария проигрывает вторую игру подряд и оказывается на седьмом месте. Такого не случалось 24 года!

В мид-уик подопечные Флика сыграют против Тоттенхэма в ЛЧ, а на выходных примут бременский Вердер.