Tribuna/Баскетбол/Блоги/Дела игроцкие/НБА. Видео-обзоры матчей субботы. 12.03.2016 (ночь 13.03.2016)

НБА. Видео-обзоры матчей субботы. 12.03.2016 (ночь 13.03.2016)

Не закрыть нужную вкладку. Не повторить ошибку. 10 матчей в НБА минувшей ночью.

Автор — Roman Viktorovich
13 марта 2016, 12:22

Даллас — Индиана 105:112 (23:26, 28:29, 24:28, 30:29)

Д: Новицки (30 + 5 подборов), Мэттьюз (15 + 6 передач + 5 подборов), Уильямс (13 + 8 передач + 5 потерь), Парсонс (12 + 5 подборов + 5 передач), Ли (10 + 8 подборов), Бареа (10 + 5 передач).

И: Джордж (20 + 10 подборов + 6 передач), Эллис (17 + 7 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Джордж Хилл (16), Тернер (15 + 7 подборов), Джордан Хилл (11), Маинми (10), Стаки (10).

Матч, в котором сошлись две команды, для которых было крайне важно победить, ведь Даллас "помогая" соперникам, проиграл четыре встречи кряду, а Индиана, выступая нестабильно по ходу всего сезона, отложила вопрос выхода в плей-офф на самый финиш регулярки.

Индиана, пожалуй что, провела уверенно весь матч, "от звонка до звонка". Большинство времени гости были впереди, лишь изредка позволяя приблизиться или выйти вперед "Маверикс" на один-два пункта. Ничего толкового хозяева не противопоставили. Огромное количество атак техасцы заканчивали в самый конец 24-секундного отрезка, отчаянно бросая или отдавая неточную передачу на партнера. Единственным стабильным звеном в Далласе все еще, не смотря на годы, выглядит Дирк Новицки. Немецкий ветеран все также стабилен в своем броске со средней дистанции, чему подтверждение 30 очков, набранные им в этой встрече. В остальном же одной из основных проблем Далласа, приведших к поражению, в довесок к безыдейности в атаке стало большое количество фолов при бросках соперника. Вследствие этого игроки Пэйсерс 29 раз исполняли штрафные, из которых 27 попали в цель (93.1%, между прочим).

Таким образом, Даллас усугубляет свое положение в таблице, уравнивая себя в проценте побед с соседями из Хьюстона - 50%. Единственное, что может сейчас успокаивать обе техасские франчайзы, так это то, что Юта идет на расстоянии трех побед от них и намеков на то, что они совершат рывок под конец сезона, пока нет.

Торонто — Майами 112:104 ОТ (28:24, 25:22, 7:25, 27:26, 15:7)

Т: ДеРозан (38 + 10 подборов + 7 передач), Валанчюнас (20 + 10 подборов), Лаури (16 + 7 подборов), Джонсон (10).

М: Джонсон (28 + 5 передач), Денг (20 + 5 подборов), Драгич (13 + 9 передач + 7 подборов), Уайтсайд (13 + 11 подборов + 3 блок-шота), Уинслоу (11 + 5 подборов + 3 перехвата).

Не смотря на отсутствие Дуэйна Уэйда и матч минувшей ночью в Чикаго (который, на самом деле, стал весьма прогулочным), Майами смогли на протяжении почти всей встречи играть на равных с второй командой Востока. Подтверждением тому и стал ничейный счет по исходу 48 минут основного времени, ставший таковым благодаря трехочковому от Луола Денга. А вот на овертайм запаса сил и прочности у "Хит" не хватило. В дополнительной пятиминутке у гостей не получалось ничего: из 12 бросков в корзину залетело лишь три. У хозяев таковых бросков было 4 и 2 соответственно. Но основным времяпровождением для Торонто в овертайме стало исполнение штрафных бросков. Не имея сил, Майами дружно начали совершать фолы один за другим. Как следствие - 14 попыток с линии штрафа у "рептилий", 10 из которых почувствовали внутреннюю часть сетки корзины. Победа Торонто в овертайме со счетом 15-7. Но для Майами ничего существенно не изменилось - они по-прежнему четвертые на Востоке и плей-офф почти решенное для них дело, если они вдруг не начнут проигрывать все подряд. Торонто - вторые.

Филадельфия — Детройт 111:125 (32:27, 25:25, 30:38, 24:35)

Ф: Кэнаан (22), Лэндри (18 + 6 подборов), Смит (16), Стаускас (15), Ноэль (12 + 6 подборов), Брэнд (10 + 3 перехвата).

Д: Джексон (24 + 10 передач), Калдуэлл-Поуп (23 + 6 передач), Харрис (21 + 8 подборов), Драммонд (19 + 15 подборов), Моррис (19 + 7 подборов).

Здесь говорить особо нечего. Просто Детройт сделал, что и должен был сделать, особенно в своем текущем положении. Но защита все также, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Шарлотт — Хьюстон 125:109 (34:19, 28:38, 28:30, 35:22)

Ш: Уокер (26 + 6 передач + 5 подборов), Уильямс (25), Лин (16), Батюм (14 + 8 подборов + 8 передач), Ли (12), Джефферсон (10 + 10 подборов).

Х: Брюэр (21), Ховард (16 + 13 подборов), Бизли (15), Харден (12 + 10 передач), Терри (11).

54.5% реализации с игры у Шарлотт, 15 (из 31) против 5 (из 26) реализованных бросков из-за дуги, 18 из 28 штрафных у Хьюстона - все, что нужно знать о встрече в Северной Каролине. Хьюстон все также не защищается, все также не стабилен в трехочковых, Джеймс Харден не обороняется и забрасывает лишь 2 из 14 с игры. О положении дел для Рокетс уже было сказано в абзаце о Далласе. Что касается Шарлотт, то для "шмелей" это седьмая победа кряду и восьмая подряд в домашних стенах, которые позволяют им уверенным шагом идти в плей-офф.

Атланта — Мемфис 95:83 (18:22, 31:19, 22:17, 24:25)

А: Миллсэп (21 + 7 подборов + 5 передач), Хорфорд (19 + 8 подборов + 4 блок-шота), Тиг (18 + 7 передач), Корвер (15), Сефолоша (13 + 11 подборов).

М: Стивенсон (18 + 8 подборов + 6 передач), Аллен (15 + 9 подборов), МакКаллум (13), Мартин (10).

Не худший исход встречи для Гриззлис, учитывая какой обоймой игроков им приходится сейчас играть. Конечно, поражение есть поражение, будь то разница в одно очко или в двадцать, но стоит признать, что Атланта "смилостивилась" над гостями и не стала их совсем уничтожать.

Милуоки — Нью-Орлеан 103:92 (33:28, 22:24, 22:19, 26:21)

М: Миддлтон (19 + 10 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Адетокунбо (18 + 5 подборов + 5 потерь), Бэйлисс (17), Монро (16 + 11 подборов), Паркер (15 + 5 подборов + 3 перехвата + 6 потерь), Эннис (10).

НО: Дэвис (29 + 11 подборов), Бэббитт (16 + 9 подборов), Андерсон (13 + 6 подборов), Джи (10 + 5 подборов).

Сан-Антонио — Оклахома-Сити 93:85 (25:22, 20:27, 21:19, 27:17)

СА: Леонард (26 + 7 подборов + 3 перехвата), Олдридж (24 + 9 подборов), Данкан (11 + 6 подборов).

О: Дюрант (28 + 8 передач), Уэстбрук (19 + 7 передач + 6 подборов + 9 потерь), Кантер (11 + 17 подборов), Адамс (10 + 5 подборов), Ибака (7 + 12 подборов + 3 перехвата).

Очень скомканное впечатление осталось от центральной встречи этой ночи. У обеих коллективов многое не получалось, а основным тому доказательством являются шесть реализованных трехочковых на двоих. От разыгравшихся в последнее время в результативный баскетбол Сперс и традиционно играющих быстро и результативно "Громовых" ожидали большего. Ждали некой феерии. Но не получилось. Во многом, из-за того, что поняв, что забрасывать все в этой игре не получится, подопечные Поповича перешли на свою классически надежную оборону, заставляя соперников мазать броски и терять мяч. А разницу в счете, во многом, как раз таки и сделали трехочковые, которых у "Шпор" оказалось заброшенными на два больше, чем у "Тандерс". Таким образом, Сан-Антонио продлевают свою серию домашних побед до 41 встречи, что уже больше, чем у Орландо сезона 95-96 и они наверняка имеют все шансы стать вторыми в этом сезоне (после Голден Стэйт, естественно), кто обойдет Чикаго по количеству "викторий" в домашних стенах. Что касается Оклахомы, то у них явно что-то не так с игрой и если так все будет идти дальше, то они имеют возможность любезно уступить третью строчку коллегам из "Клипперс".

Пусть встреча и вышла не очень впечатляющей, но посмотреть полный обзор просто надо

Денвер — Вашингтон 116:100 (27:23, 25:27, 23:33, 41:17)

Д: Харрис (17 + 5 подборов), Артур (17 + 6 подборов), Нуркич (17), Огастин (17 + 10 подборов), Бартон (14 + 10 подборов), Фарид (10 + 5 подборов), Мудиай (10).

В: Портер (23 + 5 перехватов), Уолл (19 + 11 передач + 5 подборов + 6 потерь), Темпл (12 + 5 подборов), Хиксон (10).

Денвер разогнался под конец сезона, одержав уже четвертую победу кряду. Только вот все это зря. Расстояние к плей-офф довольно существенно и там свои разборки за восьмое место. Но желать побед дальше для Наггетс это нам не мешает.

Схожая ситуация и у Вашингтона. Команда, вроде бы, не так и далеко от плей-офф, но там уже вся борьба зарезервирована другими парнями. Да и форма, в отличии от Денвера, у столичной франчайзы, гораздо хуже. Поражение в Колорадо стало для "Волшебников" пятым кряду.

Голден Стейт — Финикс 123:116 (31:24, 29:32, 26:39, 37:21)

ГС: Карри (35 + 6 передач), Спэйтс (25 + 9 подборов), Томпсон (20 + 6 подборов), Грин (19 + 6 передач).

Ф: Найт (30 + 7 передач + 6 подборов + 6 потерь), Лень (26 + 13 подборов), Букер (18 + 11 передач), Телетович (14), Чендлер (12 + 12 подборов).

Подобные матчи показывают, на сколько с запасом играют "Воины золотого штата". Позволяя своим соперникам довольно многое на протяжении большего отрезка матча, действующие чемпионы включают необходимые пятые скорости в момент, когда это действительно надо. И если раньше часто Голден Стэйт уничтожал своих оппонентов в третьей четверти, давая в четвертой отдых для лидеров, то сейчас новой модой дружины Стива Керра стало сохранение интриги до последней 12-минутки.

А Финикс внимания не заслуживает. Вот никак.

Отдельно отметим нашего Алексея Леня. Украинский центровой отыграл 31 минуту, за которые набрал 26 очков (10/18 с игры, 6/7 с линии), 13 подборов (4 из них — в атаке) и 3 результативных передачи. В пассиве у него 4 потери и 5 персональных замечаний. Итоговая полезность - "-12".

Отдельно обратим свое внимание на героя нашего времени Стефа Карри

И на героя отечественного разлива - Алексея Леня, которому некоторые обзорные видео-каналы Youtube уже дают прозвище "Будущий зверь"

Портленд — Орландо 121:84 (31:24, 32:18, 27:23, 31:19)

П: Лиллард (19 + 10 передач), МакКоллум (18), Крэбб (18 + 5 подборов), Леонард (13 + 5 подборов), Хендерсон (11), Амину (11 + 7 подборов), Пламли (9 + 11 подборов).

О: Оладипо (18), Гордон (17), Фурнье (15 + 5 потерь), Хезонья (11 + 5 подборов).

Не стоило ожидать, что игра минувшей ночью против Голден Стэйт будет висеть большим грузом на Портленде. Тот стиль, в котором командам приходится играть на Оракл-арене, не "высасывает" большое количество энергии. Потому можно смело сказать, что орегонский коллектив подошел ко встрече против "Магов" с Востока полон бодрости и сил. Это и подтвердилось итоговым счетом матча. И если обычно результат делает дуэт Лилларда и МакКоллума, то сегодня Портленд показал себя настоящей мощной командой. Сразу шесть игроков хозяев набрали более десяти пунктов, а количество передач достигло отметки в 34 паса. Ну и не менее ключевой фактор - 17 заброшенных бросков из-за дуги против 7-ми у коллектива из Орландо, который на фоне великолепной игры Портленда по всем статьям даже не заслуживает отдельных предложений о себе. +37 очков преимущества для Трэил Блейзерс зафиксировала финальная сирена. Лиллард и компания продолжают закрепляться в зоне плей-офф после удручающей первой части сезона, что не может не радовать. Шестая строчка - их, на данный момент.