Превью самых интересных встреч очередного игрового дня в НБА.

Автор — Roman Viktorovich
13 января 2016, 21:04

Всем привет! Трудовые будни пока что не позволяют радовать прежними темпами «верстки» материалов для блогов. Но я возвращаюсь и вскоре будет много чего и по составам и «отсебятины» на разные темы. Стоит только немного подождать.

А теперь же поглядим, что же интересного нас ожидает в очередной игровой день в НБА. Поскольку времени свободного стало меньше, буду теперь публиковать превью для самых интересных, на мой субъективный взгляд, матчей каждой ночи. Если же матчей будет мало, то будет превью всех матчей дня. В общем, поехали !

Бостон (19-19) – Индиана (22-16) (14 января, 03:00). TD Garden, Бостон.

Пэйсерс победили в трех из четырех последних встреч и приблизились ко второму месту Чикаго в Центральном дивизионе после победы над Финиксом во вторник (116:97). В этом матче реализация с игры Индианы составила 51.9%. Также они забросили 24 из 31-й попытки с линии штрафных. Пол Джордж был лучшим с 21-м очком и 7-ю подборами. Джордж Хилл отличился 20-ю пунктами, заставив залететь 4 из 8 дальних выстрелов. Си Джей Майлс набрал 19 пунктов, 8 подборов, выходя со скамейки. Мощная защита Пэйсерс является одной из причин хорошей статистики домашних встреч – 13 побед и 5 поражений, а также позволяет занимать шестое место в «защитном» рейтинге, пропуская 98.3 пунктов в среднем за матч.

Несмотря на усилия в матче на «самой известной арене в мире» Мэдисон Сквер Гарден во вторник, Селтикс проиграли четвертый подряд и шестой из последних семи матч, уступив Никс 120-114. Айзея Томас набрал 34 очка и сделал 8 передач, но реализовал лишь одну из восьми попыток из-за дуги. Джей Краудер отметился 21-м очком и 8-ю подборами, а Джаред Саллинджер добавил 14 пунктов со скамейки. Будучи угрозой для первого места Торонто в Атлантическом дивизоне, Кельты обнаружили себя на третьей позиции вследствие последних неудач. Бостон едет в Торонто 20-го января.

Не сыграют:

Бостон:

Нет существенных потерь

Индиана:

Родни Стаки (29 лет, 33 матча, 25 минут, 9.8 очков, 3.4 подборов, 2.6 передач, атакующий защитник)

Оклахома (27-12) – Даллас (22-17) (14 января, 03:00). Chesapeake Energy Arena , Оклахома-Сити.

Маверикс подходят к матчу против Громовых с опустошительным поражением от Кливленда 110-107 минувшей ночью. Чендлер Парсонс отличился 25-ю очками (10 из 14 с игры, 3 из 6 из-за дуги, 2-4 с линии штрафных), 8-ю подборами, 2-я перехватами и одной передачей за 41 минуту игрового времени. Дирк Новицки и Заза Пачулия оба наработали на «дабл-дабл» в этой встрече. Новицки набрал 17 очков, 11 подборов и три передачи за 38 минут, а Пачулия добавил 14 очков, 12 подборов, три передачи и один блокнот за 32 минуты. Даллас начал год со статистикой 3 победы и 4 поражения, но наверняка захотят улучить положение дел в трех-матчевом выездном путешествии.

Оклахома завершила выездное турне двумя победами и одним поражением после победы над Миннесотой (101:96). Кевин Дюрант с 30-ю очками, 7-ю подборами и тремя передачами за 36 минут стал лучшим в Миннеаполисе. Расселл Вестбрук оформил 23-й дабл-дабл в сезоне, набрав 22 очка, 11 передач, 7 подборов и три перехвата. В первой встрече (22 ноября) с Маверикс Громовые одержали победу со счетом 117-114. Матч в среду будет для Оклахомы первым из трех подряд домашних матчей.

Статистика матчей во вторую ночь подряд («back-to-back»)  для Оклахомы не самая лучшая – 2 победы, 4 поражения. Гораздо лучше с этим показателем у Даллас – 5 побед, 3 поражения.

У обеих команд нет существенных потерь.

Денвер (14-24) – Голден Стейт (34-2) (14 января, 04:00). Pepsi Center, Денвер

Воины не проигрывали в этом году. Очередной победой завершился матч против Майами (111-103). Стеф Карри в дежурном режиме набрал 31 очко, также отметившись 6-ю передачами, двумя подборами и перехватом за 38 минут. Дрэймонду Грину не удалось оформить «трипл-дабл» - 22 пункта, 12 подборов, 6 передач и перехват. Грин вероятно не сыграет в будущих двух матчах команды из-за решения тренера предоставить ему отдых. Форвард сыграл в каждом матче в этом сезоне, проводя на паркете в среднем по 35 минут за игру. Присоединяться к Грину в графе «отдыхающие» Андре Игудала и Шон Ливингстон. Но официально это решение будет известно по итогам утренней тренировки. В первой игре с Наггетс (2-го января), Воины были близки к третьему поражению кряду, когда одолели гостей лишь в овертайме – 111:108.

До недавних пор Денвер имел в пассиве шесть подряд поражений, но теперь они могут похвастаться двумя победами в последних трех встречах. В последнем матче Наггетс одолели Шарлотт со счетом 95:92. Данило Галлинари набрал 27 очков, шесть подборов, один перехват и блокшот за 34 сыгранных минуты. Новичок Эммануэль Мудиай вернулся в игру после четырнадцати матчей пропуска из-за травмы. В протоколе ему удалось отметится 11-ю очками, шестью передачами, четырьмя подборами, двумя перехватами и блокшотов и 39-ю сыгранными минутами. Джамир Нельсон должен быть вновь доступен после того, как пропустил воскресный матч с повреждением мышц бедра. Наггетс также подписали Шона Килпатрика на десятидневный контракт во вторник. Защитник хорошо себя проявил выступлениями в D-лиге, отмечаясь в среднем 27.1 очками, 4.1 подборами. В этом сезоне Денвер проиграл все три матча против Воинов, одолев последний раз чемпионов 13-го марта минувшего года.

Не сыграют:

Денвер:

Уилсон Чендлер (28 лет, не играл в этом сезоне, форвард)

Джамир Нельсон (33 года, 34 матча, 27.4 минуты, 8.3 очка, 3.1 подбора, 5 передач, разыгрывающий) – под вопросом

Голден Стейт:

Дрэймонд Грин (25 лет, 38 матчей, 34.9 минут, 15.2 очков, 9.7 подборов, 7.3 передачи, 1.3 перехвата, 1.4 блокшота, форвард) – предоставлен отдых

Шон Ливингстон (30 лет, 20.6 минут, 5.9 очков, 2 подбора, 2.9 передач, разыгрывающий) – под вопросом, вероятно не сыграет (отдых)

Андре Игудала (31 год, 38 матчей, 27.9 минут, 7.6 очков, 4.2 подбора, 3.5 передач, 1.3 перехвата, атакующий защитник/легкий форвард) – под вопросом, вероятно не сыграет (отдых)

Клипперс (22-16) – Майами (25-13) (14 января, 05:30). Staples Center, Лос Анджелес.

Майами начали длительную выездную серию, и на данный момент все идет не лучшим образом для них. Хит проиграли три из четырех последних матчей. Основной их проблемой в этих матчах было нападение. Получая не самую серьезную пользу от Дуэйна Уэйда и Криса Боша, Майами занимает 25-е место в рейтинге атак лиги. Также неприятным фактом для «горячих» является статистика, которая указывает на то, что никто, кроме двух звезд Хит, не набирает более 12 очков за матч. Скамейка особенно плоха, ведь никто, кроме Джеральда Грина не набирает более девяти пунктов. В последнем матче Майами оказали достойное сопротивление Голден Стейт благодаря «дабл-даблам» Уэйда и Боша. В Окленде Хит сыграли без Хассана Уайтсайда. Статус центрового для будущего матча – «под вопросом». Если Майами хочет иметь шанс на победу против «горячих» Клипперс, всей команде нужно играть лучше, а не надеяться лишь на своих ветеранистых звезд.

Клипперс – одна из самых «горячих» команд в лиге на данный момент и это выглядит странным, ведь все девять побед подряд были одержаны без Блейка Гриффина в составе. Это обстоятельство взвалило на плечи ДеАндре Джордана и Криса Пола больше ответственности, и они явно справляются с ней. Нападение Лос-Анджелеса выглядит очень хорошо, набирая минимум 109 очков в шести из последних девяти игр. Причиной тому тактика игры внизу, которую применяют Клипперс. Интересно будет посмотреть на реализацию этого стиля против одной из самых медленных команд в лиге, которой является Майами. К матчу среды Клипперс подходят шестиочковыми фаворитами в расчетах букмекеров.

Не сыграют:

Клипперс:

Блэйк Гриффин (26 лет, 30 матчей, 34.9 минуты, 23.2 очков, 8.7 подборов, 5 передач, центровой/тяжелый форвард)

ДеАндре Джордан (27 лет, 38 матчей, 33.1 минут, 11.6 очков, 13.4 подборов, 1 передача, 2.4 блокшота, центровой) – под вопросом

Майами:

Хассан Уайтсайд (26 лет, 36 матчей, 28.9 минут, 12.1 очков, 11.1 подбора, 3.8 блокшота, центровой) - под вопросом

Джош МакРобертс (28 лет, 20 матчей, 15.6 минут, 3.3 подбора, 3 передачи, 1.8 перехватов, центровой/тяжелый форвард) – под вопросом

Оставайтесь на волнах блога! Не переключайтесь !