Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Идеальное шоу. Превью (Бруклин // 30.07.16)

Идеальное шоу. Превью (Бруклин // 30.07.16)

Каким Вы видите рецепт идеального боксерского шоу? Мне оно видится таким: немного местного колорита (Малиньяджи — Брасеро), немного «styles make fight» (Редкач — Фармер), немного камбэков (Гарсия — Рохас) и чемпионский, да еще и якобы с интригой бой (Санта Крус — Фрэмптон). Вуаля. Кушать подано. Малиньяджи — Брасеро William Hill: Малиньяджи — 1.20 Брасеро — 4.50 Легче спрогнозировать то, чего от этого поединка ожидать не стоит… Конечно же, нокаута… Совместными усилиями бойцы провели на профессиональном ринге 68 поединков, где ...

Автор — Alex Pobedkin
29 июля 2016, 22:52
Идеальное шоу. Превью (Бруклин // 30.07.16)

Каким Вы видите рецепт идеального боксерского шоу? Мне оно видится таким: немного местного колорита (Малиньяджи — Брасеро), немного «styles make fight» (Редкач — Фармер), немного камбэков (Гарсия — Рохас) и чемпионский, да еще и якобы с интригой бой (Санта Крус — Фрэмптон). Вуаля. Кушать подано.

 

Малиньяджи — Брасеро

 

William Hill: Малиньяджи — 1.20 Брасеро — 4.50

Легче спрогнозировать то, чего от этого поединка ожидать не стоит… Конечно же, нокаута… Совместными усилиями бойцы провели на профессиональном ринге 68 поединков, где досрочных побед было всего 12. Это - меньше 20%. Невероятно, но факт: в прошлом году «нокаутер» Брасеро, вырубив свет перед Дэнни О`Коннором, стал номинантом на «нокаут года». Впрочем, освежим память:

Полли Малиньяджи (один из моих любимейших боксеров) — одной ногой на пенсии. Он уже «уходил» и собирается «уйти» еще раз. Правда, до этого он желает сперва побить Брасеро, а затем напоследок взять титул Рикки Бернза. Малиньяджи и Брасеро — два коренных бруклинца. Их бой иначе, как «битва за Бруклин» в СМИ не называют. Возможно, кого-то и рассмешит, но Полли будет защищать свой титул «Бруклинского чемпиона Мира», завоеванный в поединке против Заба Джуды. 

Малиньяджи: «Я горжусь тем, что являюсь Чемпионом Бруклина. Здорово, что я защищаю этот пояс против другого крутого бруклинского бойца. Такого, как Брасеро»

Брасеро: «Два бруклинца встретятся в ринге и дадут хороший бой. Я вырос в Бруклине. Здесь я стал мужиком, здесь я стал бойцом. Уважаю Полли за то, что дал мне шанс, но предупреждаю, что пояс перейдет мне. Я стану новым Чемпионом Бруклина»

Прогноз by Pobedkin: разве я могу проголосовать иначе? Малиньяджи. Решением.

 

Редкач - Фармер

 

Только честно: какое первое слово приходит Вам на ум, когда речь заходит о бойце с рекордом 21-4-1? “Джорнимен»? «Гейткипер»? Может, даже «мешок»?

Не спешите с выводами, ведь Тевин Фармер — это бюджетная версия Флойда Мэйуезера...

Фармер: «После того, как я в субботу побью Редкача… Что мне еще остается? Только титульный бой. Я так считаю»

Редкач: "Я приготовил подарок Фармеру на день рождения..."

Прогноз by Pobedkin: Хорошая координация, хорошие ноги. Определенно, у Тевина — все шансы на то, чтобы взять несколько стартовых раундов. Но вот проблема — на фоне «El Terrible” Фармер выглядит малышом и вряд ли выживет 10 раундов противРедкача. Нокаут. 6-10 раунд.

 

Гарсия — Рохас

William Hill: Гарсия — 1.03 Рохас — 11.0

Мой личный мэйн ивент вечера. Возможно, для кого-то это покажется «святотатством», но возвращения Майки Гарсия я ожидал поболее, чем Андрэ Уорда.

Гарсия: «Я тренировался все время. Все время в спаррингах. По два-три раза в неделю. Бывало, я проводил по 10-12 раундов спаррингов. Я помогал в зале (брату, известному тренеру Роберту Гарсия) и в то же время это помогало мне.»

Гарсия (философствует): «Я наслаждался жизнью без бокса. Не беспокоился по поводу тренировочных лагерей или диеты. Сосредоточившись на обычной жизни, я очистил разум, вернул себе голод и мотивацию. Теперь я готов вернуться в зал, получить великие бои, добиться еще большего»

Гарсия (планы): «В WBО сейчас чемпионит Терри Флэнаган. Я бы хотел встретится с ним. Можно попробовать объединить титулы или подняться еще выше и искать титульных встреч там»

Гарсия (про оппонента): «Элио — хороший боец. У него опыт, талант, скилы. (…) Я не хотел откровенный мисматч. Если бы так, мы бы выбрали кого-то попроще. Но мы хотели конкурентный поединок. Да, я думаю, поединок получится отменным»

Гарсия (про фанатов бокса в Бруклине): «О! Это особенная публика. Это — настоящие ценители. Они приходят не только ради мэйн ивента.»

Гарсия (о контракте): «Мне предложили бой 30.07. Я согласился. Мы пока что отложили в сторону все переговоры по поводу контракта. После боя мы продолжим искать варианты и изучать все предложения. Пока что — никаких мыслей о контракте — все мысли о предстоящем поединке»

Прогноз by Pobedkin: проблема в том, что Рохас — такой же «возвращенец». Судить о количестве налета ржавчины по этому бою — абсолютно пустая затея. Предположим, что поединок в андеркарде для Гарсии — такой себе шоу-рум, а значит Майки попытается закончить его ярко, красиво, жестко. Никаких «продышаться», никаких «почувствовать дистанцию». Именно поэтому рискну предположить: Гарсия, КО, 1-6 раунды.

 

Санта Крус — Фрэмптон

William Hill: Санта Крус — 1.36 Фрэмптон — 3.30

Прогноз by Pobedkin: Признаться, считаю Уильям Хилл слишком оптимистичны по поводу шансов своего бойца. Но это — не удивительно. Это — очень даже по-британски.

Итак:

  • Фрэмптон проведет свой первый поединок в полулегком весе,
  • против сильнейшего из чемпионов,
  • тем более что в то же время, пока Лео пахал в зале рядом с братом и нашим Ванькой Редкачем, Карл то и дело прерывал тренировочный лагерь ради поездок на Евро…

Аргумент? Вряд ли. Но еще сложнее мне представить Фрэмптона, 12 раундов боксирующего контр-панчером, с холодной головой, избегающего рубки на ближней, не устающего (ноги, Карл!!!) на фоне соперника, выбрасывающего за раунд значительно больше (и скорее всего, тяжелее), в том числе и по корпусу, соперника, превосходящего в антропометрии…

Недостаток воображения, наверное. Санта. Решением.

Санта Крус: «Я считаю, Фрэмптон слишком часто опускает руки (…) Я его уважаю. Пожалуй, у него есть все, чтобы считаться топ-бойцом: прекрасная работа на ногах, мощь, удары (…) Думаю, он будет много двигаться. Я готов боксировать и готов к рубке (…) Я так и вижу, как Фрэмптон или кто другой приходят, чтобы отобрать все то, над чем я долго и тяжело работал. Не могу позволить, чтобы это произошло»

Фрэмптон: «Мне было непросто делать вес (во втором легчайшем весе), через сгонку уходила моя мощь (…) Лео — великий боец. Мирового уровня. Самый жесткий из всех, кто у меня был. Но думаю, точно так же у него со мной. Высочайшие шансы, что поединок получится отменным. Сделаю все для этого.»

Другие посты блога

Все посты