Маю и Гауфф вошли в ежегодный монтаж Google

13 декабря 2019, 16:06

Чемпион парных Australian Open и итогового турнира ATP Николя Маю и самая молодая теннисистка топ-600 Кори Гауфф попали в ежегодный монтаж поисковых запросов Google.

Двухминутный ролик «Год поиска-2019» посвящен героям: вымышленным и реальным, из разных сфер жизни и профессий.

37-летний француз попал в монтаж благодаря эпизоду на «Ролан Гаррос», где он проиграл свой, предположительно, последний одиночный матч, после чего утешить его на корт выбежал его сын Натанель (рубрика «Неочевидные герои»).

15-летняя Гауфф вошла в рубрику «Героини» за победу над Винус Уильямс в первом круге «Уимблдона» (в 1/8 финала проиграла будущей чемпионке Халеп, до конца сезона выиграла первый титул WTA).

Из прочих видов спорта в ролик попали гимнастка Симоне Байлс, марафонец Элиуд Кипчоге, обладатели Супербоула «Нью-Ингленд Пэтриотс» и другие.