Джокович проиграл в 3-м круге ATP 1000 в Риме Табило - потерпел наибольшее поражение с 2020 года

12 мая, 21:28

Первая ракетка мира Новак Джокович в матче 3-го круга турнира серии Masters ATP 1000 в Риме проиграл Алехандро Табило (№32 ATP) – 2:6, 3:6.

В этом матче 36-летний сербский теннисист выполнил 8 подач на вылет, совершил 5 двойных ошибок, не получил ни одного брейк-пойнта и допустил 12 невынужденных ошибок. Матч длился 1 час и 8 минут.

Для Джоковича это самое большое поражение в туре с октября 2020 года. На турнире ATP 500 в Вене в четвертьфинале серб уступил Лоренцо Сонеге 2:6, 1:6 в четвертьфинале.

После матча 2-го круга турнира в Риме против Корентена Муте (№83 ATP), в котором Джокович победил 6:3, 6:1, в серба попала бутылка в голову, что повлекло за собой кровотечение у теннисиста.