Кори Гауфф: «Когда Ястремская начала забивать, было сложно поймать ритм»

28 апреля, 14:52

Американская теннисистка Кори Гауфф (№3 WTA) поделилась мнениями о победе над украинкой Даяной Ястремской (№34 WTA) в матче третьего круга на турнире WTA 1000 в Мадриде – 6:4, 6:1.

«Я довольна своей игрой. Первый сет мне хотелось бы закрыть побыстрее, но совет, который смог собраться. А во втором все тоже прошло гладко. Ястремская агрессивная теннисистка, потому я пыталась заставить ее бить с задней ноги.

Честно говоря, играть было тяжело. Когда она начала забивать мячи, было сложно поймать ритм, потому что его не было совсем. Потому пыталась найти разницу между тем, чтобы играть агрессивно и позволять ей ошибаться», - сказала Гауфф.

Действующая чемпионка US Open одержала победу за 1 час и 17 минут. Даяна Ястремская в 17-й раз сыграла против теннисистки топ-10 и проиграла в борьбе за пятую победу.