Терлюга выиграла бронзу ЧМ по карате – соперница из Ирана не вышла на поединок из-за травмы

28 октября, 17:53
2

Анжелика Терлюга стала бронзовым призером чемпионата мира по каратэ, проходящего в Будапеште.

В поединке за 3-е место в весовой категории до 55 кг украинка должна была встретиться с представительницей Ирана Фатеме Саадати, однако соперница не вышла на бой из-за травмы.

Эта медаль стала первой для Анжелики на уровне ЧМ.

Напомним, Терлюга уступила в полуфинале Ивет Горановой из-за того, что судьи назначили проведение повторной стычки со времени 1:17 после протеста болгарской делегации, заметившей, что на табло не шел отсчет времени. Сначала бой завершился со счетом 14:11 в пользу украинки.

После этого Анжелика написала эмоциональный пост, в котором заявила, что никогда не простит WKF за это решение.