Сборная Украины по дзюдо заняла третье место на КЕ, завоевав в последний день соревнований золотую и бронзовую медали

20 марта 2023, 09:46

Сборная Украины завершила выступления на кубке Европы по дзюдо, проходившему в Риге, в Латвии.

В финальный соревновательный день Алексей Ершов в весовой категории до 100 кг завоевал золото. В 1/4 финала украинец победил словака Мартина Туранского, в следующей стадии одолел британца Оливера Баррата, а в финале оказался сильнее нидерландца Килиана Бултуйса.

Бронзу также завоевал Никита Батий (до 90 кг), который в полуфинале проиграл эстонцу Куусику, а в поединке за третье место победил британца Григори.

В итоге с одним золотом и двумя серебряными медалями сборная Украины завершила соревнование на третьем месте в общем рейтинге команд.