Милош Ржига: «Если у Широкова действительно было 5-минутное удаление, то поражение – это его вина»

13 ноября 2013, 20:55

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига заявил, что часть вины за поражение от ЦСКА (1:2) лежит на форварде Сергее Широкове, который был удален до конца матча в 3-м периоде при счете 1:1.

«Он тут вчера болтал со всеми игроками ЦСКА, не концентрировался, и я предполагал, что он «сгорит». Так и получилось в итоге. Хотя я предупреждал его, просил, что не надо никому ничего доказывать. Вот он и доказал.

Очень обидное удаление получили, в чужой зоне так нарушать нельзя. Момента пока я не видел, но если там было действительно пятиминутное удаление, то поражение – это его вина.

Хочу отметить, что против нас тоже играли жестко. В эпизоде с Семиным был удар в голову, да и во время пятиминутного большинства ЦСКА нарушал правила.

Во втором периоде мы были обязаны забивать больше голов. Нужно играть проще, наша команда хочет забить в пустые ворота, но так в хоккей сегодня не играют.

Надо бросать, добивать с пятака. Оттуда идут почти все голы», – сказал Ржига.