Глен Сатер: «Не ожидал, что Хэйс будет так быстро прогрессировать»

24 апреля 2015, 11:51

Генеральный менеджер «Рейнджерс» Глен Сатер высоко оценил прогресс форварда Кевина Хэйса, проводящего первый сезон в профессиональном хоккее после университета.

В четвертом матче серии плей-офф с «Питтсбургом» (2:1 ОТ) Хэйс забил победный гол в овертайме.

«Если бы мы не подписали Хэйса, наша команда выглядела бы по-другому в этом сезоне, это точно.

Я не ожидал, что он будет так быстро прогрессировать. Такое нечасто случается. Но он очень умный игрок и схватывает все на лету.

Жаль, что я в свое время не выменял из «Чикаго» его брата (Джимми Хэйса, который сейчас выступает за «Флориду» – прим. Sports.ru)», – сказал Сатер.

Напомним, что Кевин Хэйс был выбран «Чикаго» в 2010 году в первом раунде, предпочел продолжить карьеру в студенческом хоккее, а когда права на него со стороны «Блэкхокс» истекли, подписался с «Рейнджерс» как свободный агент.