Украинка Самуляк стала абсолютной чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 лет

18 ноября, 14:49
1

Этими днями в мексиканской Гвадалахаре проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 лет.

Сборную Украины на нем представляют 8 спортсменов и в частности Светлана Самуляк, которая стала абсолютной чемпионкой в весовой категории до 59 килограммов среди девушек, показав лучший результат как в рывке (98 килограммов) так и в толчке (116 килограммов).

По сумме двоеборья она опередила эквадорку Джессику Паласиос (92+115) и японку Сеи Хигу (90+106), заняв первое место.

Теперь у Светланы пять медалей на уровне молодежного чемпионата мира, в 2022-м в греческом Ираклионе она выиграла серебро в рывке и двоеборье.

Напомним, что Самуляк также является абсолютной чемпионкой молодежного ЧЕ-2021 в весовой категории до 55 кг.