Роман Зозуля: «Очень хотел забить «Райо Вальекано» и на эмоциях что-то показать болельщикам»

17 июля 2022, 23:59
1

Форвард «Фуэнлабрады» Роман Зозуля рассказал о матче, когда он играл за «Альбасете» против «Райо Вальекано». Игра была остановлена ​​после первого тайма из-за того, что фанаты «Райо» оскорбляли украинца, называя его нацистом.

«Я играл за «Альбасете» против «Райо Вальекано» и знал, как это тяжело. Не персонально мне, а именно команде. Помните, у нас была игра против «Райо», когда судья отменил второй тайм из-за того, что ультрас кричали. За два дня до этого я сказал ребятам, что не поеду играть: «Езжайте без меня, вы сами справитесь и победите». Мы тогда были в хорошей форме. Пришел капитан и команда, побеседовали со мной, сказали, чтобы я ехал и они поддержат меня.

После первого тайма ребята заходят в раздевалку и говорят: «Все мы не выйдем. Мы не можем так играть. Как ты это терпишь?» Я говорю: «Ребята, я же говорил, что будет тяжело. Но еще только 45 минут. Мы выигрываем 1:0 – пошли доигрывать второй тайм. Они же на меня кричат, а не вас». На второй тайм мы не вышли.

Я бы спокойно выдержал и второй тайм и еще один матч. Пусть кричат. Мне, напротив, очень хотелось забить и что-то на эмоциях им показать. Пожалуй, был бы еще больший скандал. Ребята еще говорили, чтобы я ничего не показывал. Мы приехали доигрывать, когда уже начался коронавирус, и сыграли 1:1 – они нам забили гол», – сказал Зозуля Tribuna.com.