Юнгберг о поражении «Арсенала»: «Мы не хотели играть. Нельзя так начинать матчи»

6 декабря 2019, 08:06
1

Исполняющий обязанности главного тренера «Арсенал» Фредрик Юнгберг подвел итоги матча 15-го тура АПЛ с «Брайтоном» (1:2).

«Было тяжело. Мы не проявили себя в первом тайме, не работали, не хотели играть. Нельзя так начинать матчи.

Перед вторым таймом мы поговорили и начали лучше, но мы пропускали контратаки, и нам не хватало уверенности.

Мы просто подарили сопернику 45 минут у себя дома. Мне надо поработать над этим и вернуть парням уверенность, нехватка которой беспокоит любого тренера.

В перерыве мы сказали: «Это не «Арсенал». Нужно постараться изо всех сил». Этого я и хочу от игроков.

Конечно, это разочаровывающий результат, но надо двигаться дальше. У игроков мало уверенности, я думаю, вы это видите. Во втором тайме была реакция с их стороны, но так надо начинать матчи.

Мы в сложной ситуации – не выиграли много матчей, и уверенность в себе снизилась. Мы начали игру безынициативно. Я должен заставить ребят быть агрессивными и играть с энергично», – сказал швед.