Александр Караваев: «Словенец лицом ударился о мой локоть»

4 июня 2013, 22:01

Защитник «Севастополя» и молодежной сборной Украины Александр Караваев рассказал о своем удалении в матче Мемориала Валерия Лобановского со сборной Словении (2:1).

В моменте с удалением я не сконцентрировал эмоции и поддался на провокации со стороны соперника. Игрок сборной Словении меня держал, я вспылил, выставил локоть, получилось, что он лицом ударился о мой локоть.

Я считаю, что судья заслуженно дал мне красную карточку – не нужно было мне так играть. Очень обидно, что команда играла целый тайм вдесятером, я понимаю, как это сложно. У меня такой эпизод уже второй раз на этом поле со Словенией – дежавю.

Ковалец и все игроки меня поддержали: «Не переживай, все нормально, мы за тебя отработаем». Мы ведь команда. Но сказали, чтобы я больше таких ошибок не делал.

Установка на игру? Играли на победу. Задания забить быстрый гол не было. Главное для нас – результат. Мы просто настроились с первых минут, поэтому забили быстрый гол. Потом было еще много моментов, все удачно складывалось, но я даже не мог подумать, что для меня все так неудачно сложится», – сказал Караваев в эфире телеканала «Футбол».