Даниэле де Росси: «Осознаем, что в ответном матче против «Байера» «Роме» придется идти на подвиг»

3 мая, 09:09

Главный тренер «Ромы» Даниэле де Росси прокомментировал поражение от «Байера» (0:2) в первом полуфинале Лиги Европы.

«Мы на собственном примере убедились в том, насколько леверкузенцы сильны.

В первом тайме мы играли в том стиле, в котором и должны – нам нужно было «подчищать» их контратаки. Иногда решающее значение имеют мелочи. Самим забить не удалось, а когда вперед выходят они, против такой команды играть сложно.

Осознаем, что в ответном матче нам придется идти на подвиг: выйти и победить со счетом 2:0 на стадионе команды, которая никогда не проигрывала. Нам придется больше идти в атаку, показывая игру, похожую на ту, что была у нас в первом тайме. Может быть, удастся сломать, и тогда все может измениться. Будем обязательно играть до последней минуты, как мы делали и сегодня, когда в добавленное время могли забить и сделать счет 1:2», - сказал де Росси.