Луис Энрике: «Фаны хотят видеть максимально эффективно использованное время на поле – надо изменить это правило»

28 апреля, 15:31

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после ничьей с «Гавром» (3:3) выразил желание изменить правило игрового времени в матчах.

«Мы чемпионы. Да, мы чемпионы. У нас на 27 голов лучшая разница мячей, чем у второго места. Уже чувствую себя чемпионом, даже если не наберем еще одно очко. Мы готовы сыграть в финале Кубка и попытаемся попасть в финал Лиги чемпионов. Это наша цель – приложим все усилия для ее достижения.

Футбол – это шоу. Фаны хотят максимально эффективно использованного времени на поле. Неприятно играть такие матчи, как с Гавром. Уважение к соперникам, но арбитр должен управлять эффективным временем.

Первая минута второго тайма, а на лужайке уже лежит футболист. Чувствую себя беспомощным после этого. Мои игроки сражались до последнего, не давали себя беспомощности захватить их, до последнего пытались выиграть матч.

Надо поменять правило игрового времени. Надо играть в реальное время матча. Болельщик приходит посмотреть на эффективное время», – сказал Энрике.

«ПСЖ» мог досрочно стать чемпионом Франции, но не смог победить «Гавр».