Video

УАФ начала проверку матча «Металлист» – «Кремень» на предмет возможного манипулирования результатом

26 апреля, 21:31
1

Новым главой комитета по этике и честной игре УАФ Андреем Давыденко начата проверка по факту возможного влияния (манипулирования) на результат официального спортивного соревнования.

Речь идет о матче 6-го тура Первой лиги в группе выбывания «Металлист» – «Кремень» (2:1), который состоялся сегодня, 26 апреля.

Детали УАФ не раскрывает, а лишь уточняет, что сейчас производится сбор необходимых данных, а результаты проверки будут сообщены по ее окончании.

Отметим, Иван Паламарчук из «Кремня» в этой игре получил две желтые карточки за 10 минут (50-я и 60-я) и оставил команду в меньшинстве. После этого «Металлист» сравнял счет и вырвал волевую победу.

Даниил Кайдалов забил победный мяч на 86-й минуте – голкипер «Кремня» Арсений Коркодим не справился с ударом во вратарский угол.