Йозуа Киммих: «Если посмотреть на ход обоих матчей, я считаю, что мы заслужили пройти дальше»

18 апреля, 15:59

Автор победного гола в матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Бавария»«Арсенал» (1:0) защитник мюнхенцев Йозуа Киммих поделился эмоциями после матча.

«Это невероятное ощущение – забить такой важный гол перед нашими болельщиками в такой вечер, как сегодня. Это моменты, ради которых мы работаем.

Сегодня я получил награду, поэтому я рад этому. Пока сосредоточимся на полуфинале, потом посмотрим, что будет. Шансы забить всегда лучше, когда вы появляетесь на поле. В общем, мы рады вернуться в финал четырех Лиги чемпионов.

Первый тайм был нервным со стороны обеих команд, ни одна из сторон не хотела рисковать итоговым результатом. Но во втором тайме мы были намного лучше, острее и амбициознее.

После перерыва мы хорошо вышли на поле, Леон Горецка имел момент, который должен был закончиться голом. Впоследствии мы забили, у Лероя Сане был шанс и было еще несколько контратак.

Было отлично отпраздновать с болельщиками. Игра во втором тайме была действительно хорошая, мы могли даже забить больше. В конце концов, если посмотреть на ход обеих игр, я считаю, что мы заслужили пройти дальше», – сказал Киммих.

В этом сезоне 29-летний защитник сыграл 36 матчей в составе мюнхенцев, забил 2 гола и отдал 9 ассистов. Статистика игрока здесь.

После первой игры в Лондоне (2:2) «Бавария» в Мюнхене победила «канониров» со счетом 1:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет против «Реала», выбившего победителя прошлогодней Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в серии пенальти (1:1, 4:3 по пенальти).