Йозуа Киммих: «Судя по тому, как прошла игра, мы должны быть удовлетворены результатом матча с «Арсеналом»

10 апреля, 10:42

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих прокомментировал гостевую ничью с «Арсеналом» (2:2) в первом матче 1/4 финала ЛЧ.

«Судя по тому, как прошла игра, мы должны быть удовлетворены результатом. На самом деле, в первом тайме мы играли не идеально, но на перерыв все же ушли с преимуществом 2:1. Во втором тайме у нас были более опасные моменты, попали в штангу.

Было очень важно показать реакцию после того, как мы упустили. Думаю, Сане сыграл в этом огромную роль. Он показывал отличные действия, особенно в первом тайме. Конечно, каждый внес свой вклад в оборону. Лерой неоднократно переводил игру по защите в атаку. Он даже принял участие в первом голе, передав мяч Горецке. Он был важным игроком для нас в этом матче.

Мы можем обыграть «Арсенал» дома. Нам тоже придется это сделать. Ничья 2:2 означает, что дома мы не можем играть на ничью 0:0. Ясно одно: нам нужно побеждать – именно для этого мы будем играть», – сказал Киммих.