Маттео Политано: «Надеемся закончить чемпионат так, как этого заслуживают наши фаны»

7 апреля, 21:05

Форвард «Наполи» Маттео Политано прокомментировал победу над «Монцой» в 31-м туре чемпионате Италии - 4:2.

Сегодня мы продемонстрировали свою стоимость. Мы должны понимать, что мы сильны, потому что в этом году у нас было слишком много взлетов и падений, и теперь мы должны сохранять последовательность.

В первом тайме мы сказали себе, что нужно проснуться. Уже против «Аталанты» мы показали не очень хорошую игру, и даже сегодня первый тайм был не на должном уровне. Осталось 7 игр, и если мы сыграем как во втором тайме, то сможем набрать много очков.

Забить гол – это хорошо, и я очень рад. Я посвящаю его своей дочери, наблюдавшей за мной, и я очень рад, что помог команде. Болельщики всегда отвечают, и это нормально, что они ждут от нас все большего, но мы сами являемся первыми, кто всегда пытается выложиться наилучшим образом.

Жаль, что, хотя они всегда заставляют нас почувствовать свою теплоту, в этом году у нас было несколько неудачных матчей. Мы надеемся провести чемпионат так, как они этого заслуживают», – сказал Политано для DAZN.

Сейчас «Наполи» занимает восьмую строчку в Серии А.

В этом сезоне 30-летний Политано сыграл 40 матчей, забил 7 голов и отдал 6 ассистов. Подробная статистика итальянца здесь