Пеп Гвардиола: «Де Брюйне выиграл матч против «Пелес» благодаря своим действиям, передачам и голам»

6 апреля, 17:56
2

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над «Кристал Пелес» в 32-м туре чемпионата Англии - 4:2.

«В первом тайме мы ошибались, но вернулись в игру. Кевин де Брюйне выиграл матч благодаря своим действиям, передачам, голам и всем остальным. Мы выиграли игру благодаря ему.

Я не знал, что де Брюйне больше любит забивать, чем ассистировать, но я постоянно заставляю его говорить, что мы должны выигрывать. Несомненно, он выиграл для нас много игр. Его выступление было действительно хорошим.

Мануэль Аканджи хорошо атакует и невероятно играет на позиции левого защитника. Он невероятный игрок. Рико Льюис и Оскар Бобб провели хороший первый тайм. Мы хотели забить в начале второго тайма, чтобы затем завершить игру. Льюис – исключительный игрок. Он хорошо открывается. У него есть чувство гола. Он является еще одним воспитанником академии, поэтому это очень хорошо для нас.

Увидим, какие игроки будут доступны, потому что у Йошко Гвардиола была небольшая проблема. Увидим. Нам не повезло раньше против «Астон Виллы», но теперь, к счастью, у нас есть время восстановиться перед «Реалом».

Мы постараемся хорошо сыграть против них», – сказал Гвардиола для TNT Sports.

Во вторник, 9 апреля, «Манчестер Сити» поедет в гости к «Реалу».