Серджи Роберто: «Кубарси был лучшим игроком на поле в матче с «Наполи»

13 марта, 11:23

Капитан «Барселоны» Серджи Роберто прокомментировал игру центрального защитника Пау Кубарси во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Наполи» (3:1).

«Пау Кубарси невероятный. Он действительно был лучшим игроком в поле. В таком возрасте он просто не перестает удивлять всех.

Дойти до четвертьфинала с нашим воспитанником, который так играет – я надеюсь, что он будет играть за «Барселону» всю свою жизнь. Он скромный, талантливый и трудолюбивый.

Это была невероятная ночь. Прошло четыре года с тех пор, как мы были там, где этот клуб заслуживает быть [в четвертьфинале]. Фанаты тоже заслуживают, чтобы быть там, и они помогли сегодня вечером.

Мы знали, что важно хорошо начать матч. И мы это сделали. Соперник показал свою силу при счете 2:1 и учитывая, что мы провели действительно хорошую первую часть матча в Неаполе, но не довели ее до конца.

В общем, все сложилось идеально, и это привело к нашему третьему голу. Гюндоган отдал мне передачу, и я краем глаза увидел Левандовского одного в зоне одиннадцатиметрового», - подытожил Роберто.