Украина U-17 победила Грецию в первом матче элит-раунда отбора Евро-2024

6 марта, 17:15
4

Сборная Украины U-17 стартовала с победы на групповом этапе элит-раунда отбора Евро-2024.

Украинская команда обыграла Грецию – 2:0. Греки с 51-й минуты играли в меньшинстве, Украина забила победные голы на 75-й и 80-й минутах – отметились Богдан Редушко и Дмитрий Богданов соответственно.

Матчи группы элит-раунда проводятся в Греции. Украина 9 марта встретится со Швейцарией, а 12 марта – со Словакией.

В финальную стадию по итогам мартовских матчей выйдут 8 победителей групп элит-раунда отбора и 7 обладателей вторых мест с лучшими результатами. К ним присоединится страна-хозяин – Кипр.

Сейчас Украина возглавляет группу, второй идет Словакия, победившая Швейцарию (2:1) в 1-м туре.