Марино Пушич: «Поставил бы «Шахтеру» оценку 7,5 за матч с «Лехом»

26 января, 10:54

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал победу над «Лехом» (3:1) в товарищеском матче.

«В целом я очень доволен тем, что мы показали, за исключением разве что первых пяти минут, когда мы действовали слишком опрометчиво и допустили определенные тактические ошибки. Однако мы усердно работали, были организованными и не пропустили ни одного гола в первом тайме. Поэтому, считаю, мы действовали отлично: дважды забили, создали еще несколько моментов и играли с высокой интенсивностью с мячом и без него.

Это было целью встречи, поэтому я доволен. Во втором тайме была такая же энергия, хорошая организация, мы создали несколько возможностей. Соперник отличился с пенальти – в этом моменте мы были опрометчивыми, однако в целом я очень доволен. Поэтому я бы дал своей команде оценку 7,5. Как я говорил после первого матча, в спарринге главное – игровые кондиции, еще я хотел видеть много аспектов во владении мячом, над которыми мы работали. Я увидел немало таких моментов в этом поединке, и это хорошо. Конечно, не все идеально, ведь мы усердно тренируемся, до сих пор есть тяжесть в ногах, однако энергия и настроение команды – это то, что я хочу видеть.

И когда ты опережаешь соперника в работе, то есть шанс переиграть его. Решил сменить стартовый состав, потому что хочу найти лучшие, оптимальные комбинации. Я хочу видеть, как другие футболисты взаимодействуют друг с другом. Всегда ищу такие пары игроков, лучше работающих друг с другом, и изучаю, как мне использовать эти качества. Иногда приходится менять состав, чтобы привлечь других исполнителей. Период подготовки до сих пор продолжается, мне хотелось увидеть в игре других футболистов», – сказал Пушич.