Марку Силва: «Решение ВАР не исключить Гюсто оказало очень большое влияние на матч с «Челси» – для меня это очевидная красная»

13 января, 18:29

Главный тренер «Фулхэма» Марку Силва прокомментировал поражение в матче с «Челси» (0:1) в АПЛ.

«Это было дерби. Было много вызовов. Арбитр начал матч как обычно, позволяя игре быть дерби. Челси начал матч лучше, но после 15 минут мы начали балансировать игру. Моменты имели обе команды. После этого мы начали создавать некоторые проблемы.

Надо говорить о красной карточке для Гюсто, для меня в том эпизоде очевидно. Трудно понять, почему на таком уровне есть такие непоследовательные решения. Это АПЛ. В 9 из 10 таких моментов это красная карточка. Для меня это явное изъятие. ВАР проверил и решил на этот раз не давать красную.

Пытались отреагировать во втором тайме. У них были шансы, у нас были шансы. Игра стала более открытой, «Челси» имел больше пространства, чтобы показать свое качество. Мы навязали серьезную борьбу до конца. На неделе у нас уже был напряженный матч с «Ливерпулем», а теперь еще один. Нет слов для своих игроков. Фаны показали отличную поддержку. Мы дрались до конца.

Не говорил с арбитрами. Не хочу говорить, что говорил четвёртый арбитр. У него такое же мнение, как и я, но не он принимает решение, а ВАР. Такое решение мог принять и арбитр, а ВАР – помочь.

Это тяжело принять, разочаровывает нас. Всегда хотим драться, делали это снова. Мы пошли на большой риск во втором тайме, играли более открыто. Игра была действительно сбалансированной, когда Челси реализовал пенальти. Решение ВАР оказало очень большое влияние на игру», - сказал Силва.

«Фулхэм» находится на 13-й позиции в АПЛ. Следующий матч – 24 января дома против «Ливерпуля» в Кубке лиги, календарь здесь.