«Бенфика» благодаря голу Кабрала пяткой на 92-й минуте вышла в плей-офф Лиги Европы

13 декабря, 00:04
8

«Бенфика» завершила выступления в Лиге чемпионов 2023/24.

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов команда Анатолия Трубина победила «Ред Булл Зальцбург» – 3:1.

«Интер» в параллельном матче квартета поделил очки с «Реал Сосьедадом» – 0:0.

Португальский клуб с 4 очками и разницей забитых и пропущенных мячей 7:11 занял третье место в группе D. Команда Анатолия Трубина сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

У четвертого «Зальцбурга» тоже 4 балла, но австрийская команда ниже в таблице за счет очных матчей с «Бенфикой» - 2:0 и 1:3. Артур Кабрал забил третий, решающий гол пяткой на 90+2-й минуте.

Выиграл группу «Реал Сосьедад» (12 баллов), второе место занял «Интер» (тоже 12, но хуже разница забитых и пропущенных мячей) – эти команды вышли в 1/8 финала ЛЧ.